Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки Empty
СообщениеТема: Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки   Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки EmptyСр Июл 19, 2017 1:32 pm

Японское слово Рэйдзи означает «указания духа», или, нашем случае, указания энергии Рэйки. В дневнике Хавайо Такаты эта техника охарактеризована как «одна из самых - секретных в науке об энергии». Техника учит нас следовать нашей интуиции.

Нам не нужно развивать свою интуицию, ведь это божественный дар, данный нам от рождения. Все, что требуется сделать — это научиться прислушиваться к ней и следовать ей. Сколько раз мы не следовали своей интуиции, которая обычно соответствует нашему первому впечатлению! Как часто мы ею пренебрегали потом! Чем больше я доверяю жизни и себе, тем отчетливее становится моя интуиция.

Представление о том, что мы создаем свою действительность и являем события и ситуации, может доставлять большое удовольствие нашему эго, но мой опыт не подтверждает этой теории. Конечно, чтобы получать все в изобилии, мы должны быть открыты, но в конечном счете жизнь идет своим путем.

В случае Рэйки и техники Рэйдзи, предоставить жизни возможность идти своим путем означает стать полым бамбуком, через который будет течь энергия, независимо от того, где, когда и как это произойдет. Научиться этой технике несложно.

• Примите удобное положение сидя или стоя и закройте глаза.
• Сложите руки перед сердцем и попросите энергию, чтобы она свободно проходила через вас.
• Попросите об исцелении и хорошем самочувствии вашего клиента на каждом уровне, независимо от того, что вы под этим понимаете.
• Поднимите сложенные руки к Третьему Глазу и попросите Рэйки направлять ваши руки туда, куда следует.

А теперь ждите и наблюдайте за тем, что происходит. Вас могут сразу направить на определенную область тела. Это может происходить по-разному. Если вы склонны к визуальной ориентации, соответствующая часть тела может появиться перед вашим мысленным взором или перед вами вдруг «выпрыгнет» часть тела, подлежащая лечению.

Если вы больше склонны к слуховому восприятию, вы можете услышать, с какой части тела следует начинать лечение.
Если вы относитесь к людям кинестетического/чувственного типа, вы можете просто почувствовать, в каком месте лечить клиента. Некоторые люди чувствуют подсказку в собственном теле.
Используйте все доступные вам ключи к разгадке. Используйте все свои чувства и знания, чтобы настроиться на тело клиента.

Можно также попросить клиента, чтобы он спросил свое тело, какая его часть нуждается в вашем прикосновении. Часто о том, что происходит с телом клиента, можно с полной уверенностью судить, просто наблюдая за тем, как он ложится на массажный стол.

Посмотрите, как лежит его голова — прямо или с наклоном в сторону? Не подергивается ли его тело? Ноги ровные или одна кажется длиннее другой? Не изогнут ли позвоночник? Если вы замечаете какую-то кривизну, но не знаете, откуда идет вызвавшее ее напряжение, осторожно воссоздайте это напряжение в своем теле и почувствуйте, откуда оно идет. Например, причиной диспропорции в области левого плеча может быть напряжение в правой нижней части спины. Найдя напряженную часть тела, предоставьте ей лечение.

Если вы, применив технику Рэйдзи, не получили сразу ясного сообщения, положите обе руки на теменную чакру клиента и настройтесь на энергию его тела. Если и после этого вы не можете ничего сказать, используйте метод сканирования бёсэн.

После нескольких лет тренировки — или если вы уже хорошо умеете прислушиваться к своей интуиции — вы обретете способность «видеть» недомогания своих клиентов, просто взглянув на них.
Когда ваш клиент лежит перед вами на массажном столе и ваши руки ведет к брюшной полости, вы не всегда можете знать наверняка, какой именно орган привлек ваши руки. Г-жа Кояма предлагает простой способ проверить это. Мысленно задайте себе вопрос: «Это желчный пузырь? Это нисходящая кишка? Это поджелудочная железа?» и так далее. Потом дайте возможность своим рукам ответить на ваши вопросы.

Вы сами обнаружите, в каком виде приходит этот ответ. Это может быть покалывание в руках, тепло, ощущение притяжения, или вы просто будете знать.

Представление о том, что мы отделены от остального мира, — иллюзия. Мы должны понять, что мудрость бесконечна и доступна каждому из нас. Нам только нужно научиться подсоединяться к коллективным знаниям человечества: если вы используете подход Рэйдзи-Хо, то единственное, что вам нужно для этого сделать, — это задать вопрос.

Овладев искусством Рэйдзи-Хо применительно к лечению, вы сможете распространить его на другие сферы своей жизни, например на творчество.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
Рэйдзи-Хо: указания энергии Рэйки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Медитация, Йога, Рейки :: Рейки (Основы и практика)-
Перейти: