Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

  УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Empty
СообщениеТема: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyЧт Авг 06, 2015 8:26 pm

Древнерусский рецепт для быстрого роста волос.

Издревле на Руси основным способом обзавестись по-настоящему роскошной косой до пояса считался специальный массаж головы. Актуален он и сегодня, тем более что процедура занимает всего 8 минут и даёт результат через 5-7 сеансов.

Подобные ежедневные несложные манипуляции укрепят фолликулы, отшелушат кератиновые чешуйки, остановят расщепление кончиков и улучшат кровообращение кожи головы. 2-3 раза в неделю их желательно совмещать с питательными масками.

Чтобы массаж наших предков не прошёл втуне, во время его проведения будем ровно, но удобно сидеть или стоять, опустив голову на грудь, обнажив шею, производя его от макушки вниз, то есть по направлению роста волос.

1. Погладим сначала бока головы, стараясь не задевать ушей, после лобную и затылочную зоны. Выполняем движения равномерно, действуя поочерёдно подушечками пальчиков обеих рук и стараясь в конце соединить их на макушке.

2. Основаниями ладошек симметрично станем осуществлять надавливание на разные части головы, периодически (через 7-10сек.) меняя места воздействия. После повторим то же самое подушечками всех пальчиков и их сжатыми в кулак фалангами. Попытаемся наиболее сильно давить на лобную и затылочную часть.

3. Произведём растирания, начнём с кругообразных, перейдём к прямолинейным и завершим спиралевидными. Производить движения будем подушечками пальчиков, сдвигая, надавливая и растягивая кожу. Идти станем от макушки к ушам, шее, надбровным дугам (то есть вниз).
Растирания сменим поглаживаниями. Затем кругообразными, успокаивающими движениями разотрём виски, избегая при этом избыточно агрессивно воздействовать на кожу (иное поведение чревато болями и повреждениями).

4. Симметрично пройдёмся по голове основанием одной или обеих ладошек, как бы разминая ее. Правильное выполнение: ладошкой надавим на кожу, после слегка сместим последнюю.

5. Разминания плавно переведём в поколачивания подушечками четырёх пальчиков обеих рук, стараясь производить их по всей поверхности и усиливая лишь в затылочной и лобной зоне.

Закончим процедуру успокаивающим поглаживаниями, которые осуществляются поначалу подушечками пальчиков, после основаниями ладошек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyЧт Авг 06, 2015 8:26 pm

Маска для волос для блеска.


Берем 1 желток, 0,5 стакана пива, добавляем половину банана, а также 0,5 стакана апельсинового сока и мякоть половины яблока.
Затем взбиваем яичный желток и пиво. Фрукты и сок взбиваем с помощью миксера, и хорошенько размешиваем с полученной пивной смесью. Пивную маску для волос равномерно распределите по чистым, влажным волосам, аккуратно втирая смесь в корни волос, утеплите. Держим 15-20 минут, затем смываем еле теплой водой


Маска для волос, способствующая их росту.


Взять 0,5 литра пива и добавляем в него сок одной луковицы. Маску для волос нужно нанести на влажные чистые волосы. Держим 10-15 минут, затем смываем отваром из любой травы (шалфей, ромашка, календула).
Маска для волос, способствующая их укреплению.
Берем по 1 столовой ложке цветов календулы, шишек хмеля, лист березы белой – заливаем стаканом горячего светлого пива, накрываем, утепляем, и настаиваем 2 часа в теплом месте, затем процеживаем и втираем в голову.



Маска для укрепления волос.


Берем по 1 столовой ложке измельченного корня лопуха, корневища аира и шишек хмеля, заливаем стаканом горячего темного пива, затем ставим в теплое место, чтобы настоялось на 1-1,5 часа , профильтруйте, втирайте в корни волос 2-3 раза в неделю до получения нужного эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyЧт Авг 06, 2015 8:26 pm

Средство для роста волос из луковой шелухи:
Горсть сухой луковой шелухи хорошенько промойте под проточной водой, и залейте 1 стаканом кипятка. Прокипятите ее на слабом огне, под закрытой крышкой около 7-10 минут, после чего оставьте до полного охлаждения.
Процеженным отваром рекомендуется ополаскивать волосы в конце процедуры их мытья, и также просто втирать его в корни волос 2-3 раза в неделю (пропорции рецепта можете увеличивать).
Отвар из луковой шелухи не только улучшает рост волос, но и помогает устранить перхоть, да и в целом хорошо укрепляет и оздоравливает волосы. Только будьте осторожны, т.к. это средство является натуральным природным красителем, и может придать волосам желто-золотистый оттенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyЧт Авг 06, 2015 8:26 pm

Народные средства для роста волос из крапивы:
Ускорить рост волос помогает сок, отжатый из свежих листьев крапивы. Его необходимо втирать в корни волос 2-3 раза в неделю, или же за 1 час каждый раз перед мытьем головы.
Аналогично, для этой цели можно использовать настой из крапивных листьев. Чтобы его приготовить, залейте примерно 3 ст. ложки сухих и измельченных (или 4 ст. ложки свежих) листьев крапивы половиной литра кипятка, накройте крышкой, и оставьте на 1,5-2 часа. После процедите. Полученным настоем следует ополаскивать волосы в самом конце их мытья, или просто втирать его в корни волос 2-3 раза в неделю.
Хочется отметить, что крапивные средства рекомендуется применять при более жирном типе волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyЧт Авг 06, 2015 8:27 pm

Широко применяется для роста волос в домашних условиях растение мать и мачеха.
Залейте 3 ст. ложки сухих листьев этого растения 1 литром кипятка, плотно накройте крышкой, оставьте на 35-40 минут, и после процедите.
Ополаскивайте свежеприготовленным настоем волосы каждый раз после их мытья, или же втирайте свежий настой в корни волос несколько раз в неделю.
Также для быстрого роста волос можно делать такой же настой мать и мачехи, но с сочетанием сухих листьев крапивы (50 на50).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyЧт Авг 06, 2015 8:27 pm

Большой эффективностью обладают средства для роста волос из корней репейника (лопуха):
В первую очередь – это отвар из корней, которым, как и всеми перечисленными выше средствами, рекомендуется ополаскивать волосы после мытья, и также втирать в корни волос несколько раз в неделю, или за 1-2 часа каждый раз перед мытьем головы.
Для приготовления отвара залейте 3 ст. ложки сухих и измельченных корней репейника половиной литра кипятка и поставьте на кипящую водяную баню на 15 минут (или просто прокипятите на слабом огне в течение 10-ти минут). После оставьте до полного охлаждения, и затем процедите.

Помимо отвара, из корней лопуха можно приготовить народную мазь, укрепляющую и стимулирующую рост волос:
Залейте 2 ст. ложки измельченных сухих корней примерно 1 стаканом кипятка, и не накрывая крышкой, прокипятите на слабом огне до того момента, пока половина воды не выкипит. Затем добавьте 3 ст. ложки нутряного жира. Аккуратно помешивая, растопите жир, еще раз все хорошо размешайте, снимите с огня, и переместите состав в какую-нибудь посуду с очень плотной крышкой. После очень хорошо будет поместить эту посуду в теплую духовку (разогрейте духовку, и затем выключите огонь) на 25-30 минут, чтобы жир еще больше пропитался репейным настоем.
Полученную «мазь» необходимо втирать в корни волос за 1-2 часа перед их мытьем, не чаще 2-х раз в неделю. Подходит больше для сухого типа волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyЧт Авг 06, 2015 8:27 pm

Для быстрого роста волос в домашних условиях еще наши прабабушки использовали обычную соль:
Необходимо хорошенько втереть в корни волос поваренную соль мелкого помола, подержать 15 минут, и затем вымыть голову шампунем.
В первые разы применения вы будете ощущать порой даже сильное жжение кожи головы, так и должно быть, поэтому постарайтесь потерпеть. Смывать соль раньше положенного времени нужно только в том случае, если жжение будет просто невыносимым.
Такое средство необходимо применять 1-2 раза в неделю, перед мытьем головы.
Имейте в виду, что маски из соли подходят только при жирных волосах, т.к. соль обладает еще и подсушивающим свойством.

Или вот еще одно народное средство для роста волос из соли:
Залейте 1 ст. ложку мелкой соли (можно йодированной) примерно четвертью стакана теплой воды, хорошенько размешайте, чтобы соль полностью растворилась, и нанесите этот раствор на корни волос с помощью шприца. Спустя 15 минут вымойте голову с использованием шампуня.
Применять так же, не чаще 1-2 раза в неделю.
Также, чтобы смягчить действие соли, можно смешивать ее с небольшим количеством шампуня или бальзама для волос, и наносить эту смесь в качестве маски на корни, за 15 минут до мытья головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyЧт Авг 06, 2015 8:27 pm

Народные средства для роста волос из листьев березы:
Для этих рецептов желательно использовать сухие березовые листья, сорванные в период цветения березы (когда на дереве появляются бархатные сережки).
Залейте 4 ст. ложки сухих и измельченных листьев половиной литра кипятка, и плотно накрыв крышкой, оставьте на 1,5-2 часа. Полученный настой применяйте для втирания в корни волос, а также для их ополаскивания.
В частности для улучшения роста волос можно делать аналогичный настой, используя 3 ст. ложки листьев березы, и 1 ст. ложку сухих и измельченных веточек можжевельника. Ведь можжевельник также славится своим свойством ускорять рост волос, и укреплять истощенные ослабленные корни. Ну и, конечно, можно делать данный настой только из одних сухих веточек можжевельника (3 ст. ложки на половину литра воды).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ EmptyЧт Авг 06, 2015 8:27 pm

качестве средства для быстрого роста волос хорошо применять розмарин:
Возьмите 2 чайные ложки сухой травы розмарина, залейте ее 1 стаканом кипятка, прокипятите на слабом огне около 5-ти минут, плотно накройте, и оставьте на 1,5-2 часа. После процеженный настой необходимо втирать в корни волос, каждый раз после их мытья
Вернуться к началу Перейти вниз
 
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Целительство-
Перейти: