Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
3 аркан Императрица EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
3 аркан Императрица EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
3 аркан Императрица EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
3 аркан Императрица EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
3 аркан Императрица EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
3 аркан Императрица EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
3 аркан Императрица EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
3 аркан Императрица EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
3 аркан Императрица EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 3 аркан Императрица

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

3 аркан Императрица Empty
СообщениеТема: 3 аркан Императрица   3 аркан Императрица EmptyПт Сен 04, 2015 5:32 pm

Астрологическое соответствие: Венера в Тельце как символ плодородия и роста.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ХОЗЯЙКА
Хозяйка - это неисчерпаемая мощь Природы, беспрерывно порождающей новую жизнь. Эта карта обозначает жизненную силу, плодородие, рост и зарождение нового. Она - неиссякаемый источник всякой жизни, нашего творческого потенциала и нашей способности воспринимать тонкие вибрации и воплощать их в форме чего-то нового. На физическом уровне это рост, плодородие, на эмоциональном - творческие способности, на уровне разума - богатство идей, изобретательность, а на уровне сознания - познание нового. Постоянное рождение нового означает как непрерывное изменение нашей жизни, так и необходимость переносить боль, связанную с этим рождением.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

3 - ИМПЕРАТРИЦА - Венера
Третья карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ИМПЕРАТРИЦА и похожа на "женщину, одетую солнцем", описанную в Апокалипсисе. На карте изображена женщина, сидящая на троне. В правой руке у нее щит с эмблемой феникса, а в левой руке - скипетр, увенчанный шаром или трилистником. Подле ее левой ноги иногда расположен полумесяц, а голове у ИМПЕРАТРИЦЫ либо корона, либо диадема из звезд. Иногда Императрицу называют "Порождением" - для учащихся Колледжа Мистерий она Альма-матер, из чьего тела он "рождается вновь". В псевдоегипетском ТАРО ИМПЕРАТРИЦА изображается на кубе, разрисованном глазами, с птицей, сидящей на указательном пальце ее левой руки. Верхняя часть тела ИМПЕРАТРИЦЫ окружена золотистым нимбом - эмблемой власти, пронизывающей всю осязаемую Вселенную. ИМПЕРАТРИЦА часто изображается беременной.

Показывая нам, что и Вселенная рождается не без мук, Третий АРКАН ТАРО изображает роженицу. Но в отличие от девственницы ЖРИЦЫ она олицетворяет собой плодовитость и плодородие и изображается освещенной Солнцем. Над головой ее - корона из двенадцати лучей или звезд - символ проявлености и времени. Этот образ встречается в Апокалипсисе, символизируя собой то, что приход Спасителя имеет место во времени и в пространстве. На карте ТАРО изображена женщина, готовая произвести на свет дитя и держащая в руках египетский "ключ жизни" - символ господства над сотворенным миром (поэтому она и именуется ИМПЕРАТРИЦЕЙ). С этим АРКАНОМ связывается понятие воли Творца, закладывающей фундамент всего последующего творения. От ЖРИЦЫ ИМПЕРАТРИЦЕ дано понимание процесса творения - в ее власти решать: чему дать и чему не дать самостоятельное существование. Она (ИМПЕРАТРИЦА) повелевает процессом сотворения, открывая или закрывая невидимой идее дверь в явленный мир.
С картой ИМПЕРАТРИЦА соотносятся понятие мудрости и глупости, и она соответствует той стадии жизни человека, когда он должен осознать те желания, на основе которых он творит свою судьбу. Поэтому у карты "ИМПЕРАТРИЦА" есть и второе название - "Осмысление".

Этому АРКАНУ соответствует планета практической мудрости и повелительница сотворения - Венера, с которой связана основа всех тайн - величайшая тайна Рождения.
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

3 аркан Императрица Empty
СообщениеТема: Re: 3 аркан Императрица   3 аркан Императрица EmptyПт Сен 04, 2015 5:33 pm

Рождение. Тернер

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (Ghimel)
Название знака: Ghimel
Числовое значение Аркана: 2
Иероглиф Аркана: Берущая ладонь руки
Астрологическое соответствие: Венера
Название картины: Venus Urania Венера во Вселенной

Картина: Сидящая женщина увенчана двенадцатью звездами. Она «облечена в Солнце и корчится в муках рождения». В левой руке скипетр со знаком Венеры. В правой руке щит с изображением орла. У орла висит равноконечный крест. Сидит женщина на кубическом камне, и под ногою держит Луну.

Тройной Заголовок Аркана 3
Divina Natura/ Божественная Натура
Partus/ Плод
Generatio/ Рождение

Словарный состав Аркана 3

Ментальный план.
Метафизика. Натура Единого Начала. Ментальная часть Великого Аркана. Аналогичное произвождение. Гностический принцип производительности Продукт сочетания Активной и Пассивной Любви. Метафизический тернер. Высокая Универсальная Любовь. Треугольник Архетипа. Идея Уровня. Тернер Эманационного мира. Гностическая натура Архетипа. Миросозерцание. Метафизически – производительное небо.

Астральный план.
Процесс рождения. Конденсация в себе всего усвоенного, притянутого. Великий Архитектор Вселенной. Тайны тройственности.

Физический план.
Природа. Натура. Продуктивность. Производительность. Порождение природы. Принцип размножения человеческих особей в физическом плане.

Анализ символов Аркана 3
Берущая рука – кисть руки образует узкий канал, что-либо вмещающий, далее переход к идее рождения.
Идея произвождения тесно связана с элементом любви (Венера). 12 знаков Зодиака - фазы получения Землею солнечной энергии. Солнце – центр планетной любви нашей системы. Скипетр – Венера царит любовью над тем, что рождено, и тем, что родится. Щит с орлом – принцип произвождения распространяется на самые высокие сферы. Крест – процесс рождения есть естественное последствие процесса совокупления активного начала с пассивным.

Г.О.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

3 аркан Императрица Empty
СообщениеТема: Re: 3 аркан Императрица   3 аркан Императрица EmptyПт Сен 04, 2015 5:34 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Талисман 3 Аркана

Этот талисман имеет форму Знака Венеры из Серебра. Этот Талисман дает Власть над Инь-каналом.

Описание значения Аркана

Эта энергия связана с Инь-полярностью планеты Земля. Эта энергия связана с сексуальной энергией женщин. Человек, проводящий поток энергии 3 Аркана, получает мощную Инь-поляризацию. Он притягивает к себе все виды энергии, являясь потребителем, не имеющим границ мощности.

Описание Ангела Аркана

Ангел 3 Аркана - Женщина. Она сидит на Земле и энергетически связана с этой планетой. Ангел 3 Аркана неподвижен и находится в состоянии полного покоя. Этот Ангел контролирует Инь Канал оттягивающий на себя любые импульсы энергии. Инь канал представляет собой мощную энергетическую воронку, вса­сывающую все виды энергии.

Действие Аркана на Организм

Под действием энергии этого аркана в организме усиливаются Инь-процессы. Все органы становятся потребителями энергии. Процесс производства собст­венной энергии тормозится. Организм превращается в инертную систему, вса­сывающую энергию. Многократно усиливается энергия Матки, клитора и поло­вого члена.

Действие Аркана на Ситуацию

Под действием этой энергии ситуации теряют энергию. Все действующие люди теряют инициативу. Ситуация замирает. Поток Инь-энергии обесточивает про­цессы. Матка женщин испускает луч захвата, удерживающий мужчин.

Ритуал Аркана

Ангел 3 Аркана сидит, неподвижно удерживая в руках вход в канал. Маг, участ­вующий в ритуале приближается к каналу и входит в него. Канал охватывает Мага, делая его проводником канала. Ангел представляется Магу в виде пре­красной женщины. Маг притягивается этим образом. Женщина-Маг совмеща­ется с образом Ангела, становясь прекрасной и притягательной для мужчин. Ангел сидит, неподвижно поглощая любые виды энергии.

Сиддха Аркана

Сиддхой 3 Аркана является способность поглощать любое количество энергии. Маг, включенный в Инь канал, способен прокачать через себя любое количест­во энергии. Маг, обладающий Сиддхой 3 Аркана, абсолютно неуязвим, так как любое воздействие - это импульс, и Маг может его поглотить. Такой Маг может поглощать энергию непосредственно из пространства. Он будет притягателен для всех людей.

Время действия Аркана

Действие этого Аркана на Женщин включает месячные. Сила этого Аркана воз­растает к вечеру. При нарастании Луны Сила этого Аркана возрастает.

Применение энергии этого Аркана

Энергия 3 Аркана используется для получения способности перекачивать бес­конечно большое количество энергии. 3 Аркан определяет Инь-стиль работы.
©БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
3 аркан Императрица
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 1 аркан Маг
» 20 аркан Суд
» 21 аркан Мир
» 15 аркан Дьявол
» 0 аркан Дурак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: