Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
4 аркан Император EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
4 аркан Император EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
4 аркан Император EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
4 аркан Император EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
4 аркан Император EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
4 аркан Император EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
4 аркан Император EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
4 аркан Император EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
4 аркан Император EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 4 аркан Император

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

4 аркан Император Empty
СообщениеТема: 4 аркан Император   4 аркан Император EmptyПт Сен 04, 2015 5:38 pm

Астрологическое соответствие: Солнце в Козероге, олицетворяющее чувство ответственности, порядок, структурность, а также безопасность, последовательность и настойчивость.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ХОЗЯИН.
Хозяин - это структурообразующий элемент, он символизирует наше стремление к стабильности, безопасности и последовательности. Это наше стремление к независимости от условий существования Природы и нашей собственной натуры, часто непредсказуемых. Таким образом, он соответствует нашему стремлению к цивилизации, благодаря которому мы строим себе дома, проводим в них отопление и устанавливаем кондиционеры, чтобы уберечь себя от жары, холода и сырости, создаем автомобили и самолеты, чтобы сократить расстояния и сделать путешествия более комфортабельными, и открываем школы, чтобы повысить уровень образования. Даже то, что при этом многое делается чересчур настойчиво, не зачеркивает для нас тех положительных сторон, которыми обладает эта часто аллергически воспринимаемая карта. Хозяин совмещает в себе не только стремление к порядку, трезвый ум, дисциплину, чувство ответственности и прагматизм, но также и их крайности - упёртость, косность, стремление "улучшать" всё до бесконечности, жажду власти и деспотизм.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

4 - ИМПЕРАТОР - Овен
Четвертая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ИМПЕРАТОР и ассоциируется с Великим Божеством, которому поклонялись пифагорейцы в форме тетрады. Символы говорят о том, что ИМПЕРАТОР является демиургом, великим Королем Низшего Мира. ИМПЕРАТОР одет в латы, а его трон представляет собой трон из камня, на котором ясно виден феникс. КОРОЛЬ сидит с перекрещенными ногами (символ серы - знак древнего алхимического монарха) и держит либо скипетр с шаром на конце, либо скипетр в правой руке, а шар в левой. Шар является свидетельством того, что он главный правитель мира. На груди у ИМПЕРАТОРА изображены солнце и луна (символические глаза верховного Божества).

ИМПЕРАТОР" духа - это то, что происходит "здесь и сейчас", это сила и суд - это решимость человека выйти в открытый космос, подобная тому, чтобы решиться на прыжок в бездну. ИМПЕРАТОР говорит: "Я буду тем, чем Я буду". Он сидит на кубическом камне и держит державу мира, а два покорных агнца, изображенных на его троне, символизируют смирение перед тем, что видят. В правой руке ИМПЕРАТОР держит жезл с головой агнца, что указывает на то, что этим миром он правит правильно, не совершая ошибок, которые могли бы привести его к гибели. Как агнец, отказываясь от своего низшего "Я", он постигает высшее "Я" и этим завоевывает себе право на принятие активной позиции во внешнем мире. Соответствуя астрологическому знаку Овна, ИМПЕРАТОР воплощает принцип свободы воли. Моральные категории, которые служат ИМПЕРАТОРУ опорой, - это "зрение" и "слепота". "Зрение" помогает ему ясно видеть мир и последствия своих поступков, но эта картина может и ужасать его. Когда человек зряч, ему трудно решиться на действия, а когда он не видит, он может допустить ошибки которые потом скажутся не только на его, но и на общей судьбе: ведь он - ИМПЕРАТОР. "Слепота" же позволяет ему не замечать Недостатков и страданий мира, вызываемых анархическими проявлениям нашего субъективного "Я", и не отказываться от своей свободы воли ради будущего прогресса. К этой же карте относится "речь", и дух учит человека придавать значение каждому слову и бережно обращаться с ними, потому что слова - одно из тех средств, которым человек творит реальность.
В картах Кроули рядом с ИМПЕРАТОРОМ изображен герб с целующимися голубками на фоне восходящего Солнца, символа Святого Духа и той бескорыстной любви, которая посылает его. Но два агнца рядом с ИМПЕРАТОРОМ изображены живыми: ведь они - два агнца, отданные на заклание Судьбе, и когда любовь связывает двоих людей, из-за ошибок одного может пострадать другой.
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

4 аркан Император Empty
СообщениеТема: Re: 4 аркан Император   4 аркан Император EmptyПт Сен 04, 2015 5:38 pm

Иерарх Власти. Способность оперировать

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (Daleth)
Название знака: Daleth
Числовое значение Аркана: 4
Иероглиф Аркана: Грудь (кормящая)
Астрологическое соответствие: Юпитер
Название картины: Petra cubica Кубический камень

Картина: Мужчина увенчан трехъярусною тиарою. В правой руке скипетр, оканчивающийся знаком Венеры, или знаком Юпитера. Положение рук и плеч напоминает восходящий треугольник. Правая нога заложена за левую так, чтобы получилось подобие прямоугольного креста. Фигура опирается задней частью на камень кубической формы. На этом же камне изображен орел, имеющий на шее подвеску в форме «Креста Великого Иерофанта».

Тройной Заголовок Аркана 4
Forma/ Форма
Auctoritas/ Авторитет
Adaptatio/ Адаптация

Словарный состав Аркана 4

Ментальный план.
Форма ментальных проявлений. Принципиальная необходимость формы. Обличение идеи формами. Понимание форм. Неизбежность существования форм. Великая идея иерархизма. Форма Мышления.

Астральный план.
Авторитет, определяющий право свободного выбора. Тайна этического доминирования в центре Квартенера. Интуиция авторитетов. Авторитет на самого себя. Принцип авторитета.

Физический план.
Адаптация к условиям среды. Реализация символов. Стихии. Мир элементов. Элементы, синтез которых образует тело. Арканы физико-химических явлений. Куб адаптации. Элементали. Приспособляемость.

Анализ символов Аркана 4
Грудь – идея вскармливания, идея авторитета: способность оперировать. Трехъярусная тиара – принцип авторитета распространяется на три плана. Треугольник рук и плеч – рождение сущностей. Кубичекий камень – символ законченности. Орел – необходимость высокого взлета мысли. Крест, фигурируемый ногами, символизирует квартенер «как общую схему всякого формально законченного динамического процесса во Вселенной».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

4 аркан Император Empty
СообщениеТема: Re: 4 аркан Император   4 аркан Император EmptyПт Сен 04, 2015 5:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Талисман 4 Аркана

Талисман этого Аркана изображает Железный Сапог. Этот талисман дает Власть. Второй вариант этого талисмана — Серебренная Баранья Голова.

Описание значения Аркана

Энергия этого Аркана связана с возможностью изменения структуры Мира. Че­ловек, проводящий эту энергию, может своим сознанием изменить характери­стики окружающего его пространства. Желание такого человека изменяет свой­ства пространства. Его Точка Сборки, его намерение изменяет структуру мира. Структура мира подчиняется вашему сознанию. Вы можете изменять кривизну мира и скорость течения времени в нем. Мировые линии могут быть искривле­ны. При этом возникают силы деформации.

Описание Ангела Аркана

Ангел четвертого Аркана - Властелин Мира. Он сидит на Троне Могущества, украшенном бараньими Головами Глупости. Голову его венчает Корона Власти Разума. На ногах стальные сапоги Несокрушимого Намерения. В левой руке он держит Сферу Мира, в правой - Жезл Возможностей. Трон стоит на ступенях Высшей Исключительности.

Действие Аркана на Организм

Энергия этого Аркана может изменить мир. Эта энергия изменяет все. Она мо­жет трансформировать организм. Организм изменяется этой энергией. Проис­ходит Мутация. Организм может стать проницаемым, или сверхпрочным. Он может стать неуязвимым для всех видов энергий. Каждая клетка организма мо­жет быть неуязвимой.

Действие Аркана на Ситуацию

Энергия этого Аркана может радикально изменить мир. Эта энергия способна изменять Мерность и протяженность. Эта энергия может влиять на причину и следствие. Эта энергия может изменить любую ситуацию. Эта энергия способ­на изменить произошедшее, происходящее и то, что может произойти. Проводя эту энергию, вы всесильны.

Ритуал Аркана

Вы приходите к Ангелу четвертого Аркана. Ангел приводит вас в место Уеди­нения и сажает вас на трон Избранности. Он дает вам Жезл несокрушимого на­мерения и Доверяет вам Сферу Мира. Вы становитесь бесконечно могущест­венными.

Сиддха Аркана

Сиддхой данного Аркана является способность изменять законы мироздания. Человек, проводящий эту энергию, может изменять скорость течения процес­сов, а также протяженности объектов. Этот человек может изменять вероятно­сти событий и творить новые вероятностные линии.

Время действия Аркана

Энергия этого Аркана сильна там, где безлюдно и мало света. Эта энергия ве­лика в Пустынях, горах и подземельях. Сила этой энергии увеличивается на закате.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана используется для изменения физических условий про­странства.
©БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
4 аркан Император
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: