Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
6 аркан Влюбленные EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
6 аркан Влюбленные EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
6 аркан Влюбленные EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
6 аркан Влюбленные EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
6 аркан Влюбленные EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
6 аркан Влюбленные EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
6 аркан Влюбленные EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
6 аркан Влюбленные EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
6 аркан Влюбленные EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 6 аркан Влюбленные

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

6 аркан Влюбленные Empty
СообщениеТема: 6 аркан Влюбленные   6 аркан Влюбленные EmptyПт Сен 04, 2015 5:40 pm

Астрологическое соответствие: Венера/Юпитер как выражение большой любви.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ВЛЮБЛЕННЫЕ
В этой карте объединены два сюжета. Она сулит глубокие любовные переживания, но показывает, что такой шаг предполагает выбор: отказ от прежнего образа жизни (родительского дома, свободы и легких интрижек) и переход на новую ступень, ступень сознания Любви. Лишь подлинное осознание её открывает мощное информационное поле, которое содержит карта Влюбленных. Поэтому-то её раньше и называли "Выбор". Она может значить и какую-то иную ситуацию выбора, не обязательно связанную с любовью. Тогда она означает, что нам так или иначе придётся сделать выбор, решительно и бесповоротно, не оставляя себе никаких лазеек. Который из двух сюжетов выступает перед нами в данном случае, зависит от смысла заданного вопроса. Однако в любом случае это - громкое и определенное "Да".
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

6 - ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ - Близнецы
Шестая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется - ЛЮБОВНИКИ и изображает свадебную церемонию, в которой священник соединяет священными узами юношу и девушку (Адама и Еву ?). Иногда крылатая фигура сверху пронзает любовника своей стрелой. Второй вариант карты изображает юношу, стоящего между фигурами двух женщин, одна из которых в вакхическим одеждах и с венком из виноградных листьев. Женщины символизируют двойственность человеческой души (духовную и животную части), первая из которых является ангелом, хранителем человека, а вторая - вечно присутствующим демоном. Юноша стоит в начале зрелой жизни перед "Развилкой", где он должен выбрать между добродетелью и пороком, вечным и преходящим. Вверху карты, в круге света. Гений Судьбы (его звезда), ошибочно принимаемый неинформированными людьми за Купидона. Если молодость делает неправильные выбор - стрела Судьбы поразит ее. "Развилка" напоминает человеку, что цена свободной воли или, что более правильно, власть выбора - это ответственность.

Классическая карта ТАРО "ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ" иногда называется "Два пути": на ней изображен человек, и ангел - человек стоит на распутье, а ангел целится из лука в женщину, стоящую на цветочной равнине, и как бы предлагает  человеку удалиться в горы. Под своей картинкой средневековый художник имел в виду, что перед человеком два пути: отдать себя миру, женщине, цветам - и умереть в духовном смысле, или, отстраняясь от мирского, уйти в горы к смерти, чтобы освободиться для духовной жизни в иных мирах, и потом вновь возродиться Ангелом - чисто духовным существом, лишенным ошибок своей свободной воли. Горы - символ завершенной реализации личности, астрологически символизируемой планетой Сатурн. Если ИМПЕРАТОРА и ИЕРОФАНТА безудержная энергия побуждает к действию, то Близнецы отражают, прежде всего, совершенство восприятия, его точность, тонкость и чуткость, так как чтобы распознать самые высшие каналы и выбрать среди жизненной суеты верный к ним путь, требуется очень тонкое восприятие. Наши рациональные построения ходят вокруг да около истины, которая остается между двумя противоположными ответами. Познание происходит лишь в момент двойственного представления о вещах, ни на одном из которых разум не может установиться: две противоположные мысли - это два зеркала напротив друг друга, являющих бесконечность отражений того, что между ними. И поэтому юноша на карте находится на распутье.
Раздвоение сознания на внутренний и внешний миры, на жизнь и смерть, на мужчину и женщину - и все вытекающие отсюда противоречия связаны со знаком Близнецов.
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практик
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

6 аркан Влюбленные Empty
СообщениеТема: Re: 6 аркан Влюбленные   6 аркан Влюбленные EmptyПт Сен 04, 2015 5:40 pm

Свобода. Выбор. Применение Свободы. Применение просвещенной Воли

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита:
Название знака: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Vau
Числовое значение Аркана: 6
Иероглиф Аркана: Глаз, ухо
Астрологическое соответствие: зодиакальный знак Тельца
Название картины: Bifurcatio Распутье

Картина: Молодой человек должен применить человеческую свободу. На правую тропу его приглашает скромно одетая, с виду невзрачная девушка. Картина зеркальная. Правая тропа с правой стороны рассматривающего. На левую тропу юношу манит роскошно обрядившаяся весьма приглядная своей красотой женщина. Роль Stauros`a интерпретирует парящий в облаках Гений справедливости тем, что направляет карающую стрелу в сторону левой женщины.

Тройной Заголовок Аркана 6
Methodus Analogie/ Закон Аналогии
Pentagrammatico Libertas/ Свобода Человеческой Воли
Medium/ Среда

Словарный состав Аркана 6

Ментальный план.
Мистическая Гексаграмма. Аналогия. Метод Аналогии. Звезда Соломона. Закон реакций в мире. Закон Отображений. Великий Закон Аналогии.

Астральный план.
Личная Свобода Воли. Астральная среда. Дилемма Добра и Зла. Испытание двумя путями. Сознание Свободы Воли. Выбор пути. Человеческий Андрогинат. Бродило двух путей. Гармония. Великая схема двух универсально-мощных Андрогинов. Свобода человеческой Воли. Пентаграмматическая Свобода.

Физический план.
Среда. Свойства среды. Состав Среды. Две тропы. Общая схема хода феноменов в Природе. Иллюзорные ресурсы Макрокосма.

Анализ символов Аркана 6
Молодость человека – необходимость своевременности в выборе. Эволютивному треугольнику соответствует скромно одетая девушка. Инволютивному – роскошно обрядившаяся женщина. «Иероглифами 6 Аркана будут служить глаз и ухо, т.е. важнейшие из органов, дающих нам возможность общения с внешним миром». «Пантаклем 6 Аркана является соединение двух треугольников, из которых один служит отображением другого». «Stauros (T) в центре фигуры указывает на поцесс оплодотворения вертикальной чертой (активность) горизонтальной черты (пассивность), т.е. намекает на необходимость считать восходящий треугольник  - первоначальным, а нисходящий – отраженным».

Г.О.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

6 аркан Влюбленные Empty
СообщениеТема: Re: 6 аркан Влюбленные   6 аркан Влюбленные EmptyПт Сен 04, 2015 5:40 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Талисман 6 Аркана

Талисман этого Аркана изображает Яблоко и обвившегося Змея. Этот талисман дает Магу Привлекательность.

Описание значения Аркана

Этот Аркан содержит энергию, имеющую способность притягивать объекты. Объекты, имеющие качество этой энергии способны притягивать к себе другие объекты. Это качество присутствует у магнитов. Это качество присутствует у привлекательных мужчин, притягивающих к себе женщин. Это качество при­сутствует у женщин притягивающих к себе мужчин. Объекты, проводящие эту энергию, создают вокруг себя энергетическое поле, втягивающее в себя другие объекты. Такое поле зацепляет, втягивает и цепляет. Объекты, проводящие эту энергию, обладают этим качеством.

Описание Ангела Аркана

Ангел этого Аркана восседает на облаке со скрещенными руками. Он позволяет объектам притягиваться. Этот Ангел создает условия для взаимодействия и не препятствует им. В присутствии этого Ангела происходит взаимодействие меж­ду объектами. Ангел 6 Аркана является катализатором взаимодействия. Не уча­ствуя в процессе притяжения. Ангел является его инициатором.

Действие Аркана на Организм

Под действием этого аркана в организме усиливается полярность своего пола. Активизируются половые железы, увеличивается работа Матки и Предстатель­ной железы. Мужчины становятся более мужественными, а женщины более женственными. Вокруг человека создается поле привлекательности.

Действие Аркана на Ситуацию

Под действием 6 Аркана вокруг человека возникает поле захвата, привлекаю­щее других людей. Этот человек привлекает к себе сексуальных и деловых партнеров, однако на людей своего пола действует отталкивающе. Женщина, проводящая энергию 6 Аркана, притягивает мужчин и отталкивает женщин. Мужчина, проводящий эту энергию, притягивает женщин и отталкивает муж­чин.

Ритуал Аркана

Ангел Аркана простирает руки над головой человека и позволяет возникнуть полярности. В условиях возможности пространство в теле человека поляризу­ется, создавая мощное поле притяжения. Пространство вокруг человека искривляется.

Сиддха Аркана

Сиддхой 6 Аркана является способность привлекать к себе людей. Человек, об­ладающий этой способностью, может многократно усиливать поле притяжение вокруг себя. Это поле способно воздействовать на живые и неживые объекты.

Время действия Аркана

Сексуальная энергия людей активна ночью. Эта энергия возрастает с ростом Луны. Таким образом, энергия 6 Аркана возрастает к ночи и усиливается к полнолунию.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана используется как для привлечения к себе людей, так и для телекинеза.
©БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
6 аркан Влюбленные
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 1 аркан Маг
» 20 аркан Суд
» 21 аркан Мир
» 13 аркан Смерть
» 14 аркан Умеренность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: