Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
7 аркан Колесница EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
7 аркан Колесница EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
7 аркан Колесница EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
7 аркан Колесница EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
7 аркан Колесница EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
7 аркан Колесница EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
7 аркан Колесница EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
7 аркан Колесница EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
7 аркан Колесница EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 7 аркан Колесница

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

7 аркан Колесница Empty
СообщениеТема: 7 аркан Колесница   7 аркан Колесница EmptyПт Сен 04, 2015 5:41 pm

Астрологическое соответствие: Овен как порыв силы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

КОЛЕСНИЦА
Колесница означает ваш значительный рывок вперед. Она показывает, что вы вырвались из круга прежних интересов и пошли новым путем. Движут этим стремление к свободе, честолюбие, поиск утраченного рая или просто жажда самореализации. Колесница - единственная карта в колоде Таро, связывающая подобный порыв с ощущением радости и уверенности в себе.
Во всех прочих случаях прощание со старым связано со страхом и тяжестью на душе. А тут - смелость, любознательность - человек рвется вперед, ища применение своим силам и не боясь рискнуть. Карта символизирует силу и ловкость (управление Колесницей), но также и неопытность (путешествие в неведомые края). Поэтому ее следует воспринимать и как предостережение - не переоценивай свои силы, не будь слишком самоуверен и не допускай "головокружения от успехов". Лучше всего вовремя осознать, насколько многому еще предстоит научиться.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

7 - КОЛЕСНИЦА - Рак
Седьмая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется КОЛЕСНИЦА и на ней изображен воин-победитель, увенчанный короной и восседающий на колеснице, запряженной черным и белым сфинксами (или конями). Звездный навес колесницы поддерживается четырьмя столбами. Карта символизирует Возвышенного, мчащегося в колеснице Творения. Экипаж солнечной энергии, отмеченной божественной цифрой семь, раскрывает тайну семи планет. Четыре столба, поддерживающих навес - символ четырех могуществ, на которых покоится мир (Огонь, Воздух, Земля, Вода). Возвышенный держит скипетр солнечной энергии, и его плечи украшают полумесяцы - Урим и Туммим. Нарисованный на колеснице Сфинкс представляет секретную и неизвестную силу, с помощью которой Правитель движется непрерывно через различные части Вселенной. Фигура в лагах не стоит в колеснице, а поднимается из куба (символизируя восхождение). Соединение противоположностей в одном человеке - это то, что дает возможность его самостоятельного существования, наделяя независимой судьбой, обособленной от судеб мира в целом, окончательно отделив его душу от Мировой Души и Бога.

Наша жизнь, где страдания чередуются со счастьем, является лишь тенью того истинного счастливого бытия, которое мы хотели бы в ней увидеть. Но милосердие Творца устроило мир так, что мы все-таки радуемся жизни, забывая о страданиях. Разум позволяет увидеть человеку смысл даже в темных ее сторонах, и само страдание способно возвратиться радостью человеку и окружающим его людям. Судьба щедра на события и возможность исправить прошлое и, в конечном итоге, предоставляет человеку то, что он желает.
Движения кармы, в которых участвует душа, ведут к смертям, войнам и стихийным бедствиям. Но Творец прощает душу, в агонии рвущуюся из противоречий и грехов, в которых она поневоле участвует, воплотившись в этот мир, и дает ей укрытие, побуждая понять, что и на поле боя Колесничий не только убивает, но и созидает новую реальность; - следовательно, душа должна жить - и сражаться. Поэтому с АРКАНОМ КОЛЕСНИЦА связано также понятие осуществления. Чем более человек соответствует своему предопределению, тем лучше ему удается проявлять свободу своей воли.
Колесничий собран и сосредоточен на том, что он делает, не отвлекаясь на внешние помехи. Латы защищают его от мира.

Эта карта отражает зодиакальную характеристику знака Рака, который под панцирем Сатурна прячет богатство своего внутреннего мира, сохраняя его от внешних влияний, вносящих в душу сомнения о правильном выборе пути. Рак - неуверенный в себе знак, но астрология советует стать ему воином, заменяя пассивную сатурнианскую охрану активной защитой Марса: Рак - знак зачатия Овна, которым управляет Марс, поэтому Козерог, где Марс находится в экзальтации, является лучшей основой для марсианского проявления своего внутреннего мира и чаяний своей души.

Описание былиной "пробуждения героя" как нельзя лучше соответствует Седьмому АРКАНУ. Эта карта на внешнем уровне символизирует доселе скрытые и помогающие найти дорогу к "истинному себе" и своему предназначению силы. Колесничий - это самопознание и определение своего пути, это победа над своей косностью, это сила воли, снявшая-таки с героя печати.
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практик
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

7 аркан Колесница Empty
СообщениеТема: Re: 7 аркан Колесница   7 аркан Колесница EmptyПт Сен 04, 2015 5:41 pm

Победа в выборе двух путей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита:
Название знака: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Zain или Sain
Числовое значение Аркана: 7
Иероглиф Аркана: Стрела (летящая прямолинейно по определенному направлению)
Астрологическое соответствие: зодиакальный знак Близнецов
Название картины: Curriculum Hermetis Колесница Гермеса

Картина: Маг-Победитель помещается под лазоревым балдахином, поддерживаемым 4 столбами и усеянным золотыми сплошными пентаграммами. Маг одет в панцирь Знания и Победы, и увенчан золотой короной с тремя пентаграммами; на панцире 3 наугольника. На правом плече – белый серп Луны, на левом – темный Серп Луны. Картина составлена зеркально. В правой руке Победителя – жезл, украшенный шаром, на который опирается квадрат, поддерживающий равносторонний треугольник. В левой руке – Меч Победы, Маг стоит на колеснице кубической формы. На лицевой стороне кубического кузова повозки – 2 символа. Наверху египетский орнамент в виде шара (Jod) с двумя змеевидными отростками (2 He), поддерживаемого распростертыми крыльями (Vau). Это динамический цикл Jod-He-Vau-He. Ниже лингам, намекающий на второе чтение Великого Имени – Jodheva или Jodhava – мужское начало + женское. Колесницу везут два сфинкса: левый – черный, правый – белый. Сфинксы смотрят друг на друга, но тянут в разные стороны. Сфинксы бегут по поверхности большого глобуса. Колеса колесницы окованы так, что видны шляпки гвоздей.

Тройной Заголовок Аркана 7
Spiritus dominat Formam/ Господство Духа над Формой
Victoria/ Победа
Jus Proprietatis/ Право собственности

Словарный состав Аркана 7

Ментальный план.
Господство Духа над Формой. Победа идеи над формой. Победа тонкого над плотным. Дух дороже формы. Тонкое господствует над формой. Предпочтение, даруемое духу, над формой. Септенер Вторичных Причин. Закон, определяющий спешную надобность торжества тройки над четверкой.

Астральный план.
Победа в испытании двумя путями. Готовый победитель. Победоносная личность. Тренировка в победах над самим собой. Победил себя строгостью.

Физический план.
Признание права собственности.

Анализ символов Аркана 7
Балдахин: высшие подпланы астрала с их обитателями – пентаграммами, превосходящие властью Человека и подчас осеняющие его своим протекторатом. 4 столба – герметические добродетели – сметь, знать, молчать, желать. Белый серп Луны – реализации эволютивного характера. Темный серп Луны – умение сгущать формы. 3 наугольника – правильность логического мышления, облечение мысли в правильную форму, осмотрительность и безошибочность в реализациях физического плана. Жезл – Дух доминирует над формой. Меч – оружие в физическом плане или слово в промежуточных планах, образность этого слова в астральном и острота мысли в ментальном. 2 сфинкса – две полярности в одном общем астральном вихре «tourbillon». Шляпки гвоздей (глаза) – клеточки образований обладают индивидуальностью и собственным миросозерцанием.

Г.О.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

7 аркан Колесница Empty
СообщениеТема: Re: 7 аркан Колесница   7 аркан Колесница EmptyПт Сен 04, 2015 5:41 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Талисман 7 Аркана

Талисман этого Аркана изображает Крылатое Солнце. Этот Талисман дарует Магу Победу.

Описание значения Аркана

Энергии этого Аркана связаны с Победой и Преодолением. Человек, проводя­щий энергию этого Канала способен преодолевать любые препятствия.

Описание Ангела Аркана

Ангел 7 Аркана - Воин. Он летит по жизни на своей Колеснице, разбивая все преграды на своем пути. Два таинственных Сфинкса влекут Колесницу. Белый - Сфинкс добрых намерений, и Черный - Сфинкс злых намерений. Оба сфин­кса тянут колесницу Воина. На колеснице изображен знак крылатого Солнца, олицетворяющий солярную энергию Звезды.

Действие Аркана на Организм

Энергия 7 Аркана ускоряет все процессы в организме. Клетки, из которых со­стоит организм, многократно ускоряются. Иммунная система усиливается. Ор­ганизм преодолевает любые проблемы. Органы способны одолеть любую ин­фекцию, или вывести любой яд. Этот организм преодолевает любые проблемы.

Действие Аркана на Ситуацию

Человек, проводящий энергию 7 Аркана, не знает препятствий. В любой ситуа­ции его энергия побеждает. Обладая неукротимым намерением, этот человек добивается всего, чего хочет.

Ритуал Аркана

Вы приходите к Ангелу этого Аркана, и он сажает вас на свою колесницу. Он разгоняет вас до нужной скорости. На колеснице Ангела вы преодолеваете лю­бые препятствия.

Сиддха Аркана

Сиддхой этого Аркана является способность преодолевать любые преграды. Человек, проводящий энергию этого Аркана, обладает непоколебимой волей. Намерение этого человека изменяет Мир.

Время действия Аркана

Время действия этого Аркана циклично меняется. Эта энергия усиливается в Полдень и наиболее сильна в Июле.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана используется для преодоления препятствий.
(с)БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
7 аркан Колесница
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 1 аркан Маг
» 20 аркан Суд
» 21 аркан Мир
» 15 аркан Дьявол
» 0 аркан Дурак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: