Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
8 аркан Сила/Справедливость EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
8 аркан Сила/Справедливость EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
8 аркан Сила/Справедливость EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
8 аркан Сила/Справедливость EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
8 аркан Сила/Справедливость EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
8 аркан Сила/Справедливость EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
8 аркан Сила/Справедливость EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
8 аркан Сила/Справедливость EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
8 аркан Сила/Справедливость EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 8 аркан Сила/Справедливость

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

8 аркан Сила/Справедливость Empty
СообщениеТема: 8 аркан Сила/Справедливость   8 аркан Сила/Справедливость EmptyПт Сен 04, 2015 5:42 pm

Астрологическое соответствие: Богини, которых изображают нагими, верхом на льве: Геба, супруга хеттского бога бури; Геба, супруга Геракла; вавилонская богиня Иштар, сажающая небесное чудовище на поводок, чтобы выпустить его против Урдука, города Гильгамеша; греческая нимфа Кирена, укрощающая львов без оружия.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

СИЛА
Карта Силы в определенном смысле сродни карте Мага. Так же, как и в ней, необычайная сила этого Аркана основана на глубокой внутренней гармонии. Если могущество Мага - результат гармоничного взаимодействия сознания и подсознания, то жизненная сила, смелость и страстность этой карты есть выражение того равновесия, которое цивилизованный человек находит со своей животной натурой. Это отражается и в мифах, например, о дружбе между Гильгамешем и Энкиду, бывшим сначала его непримиримым противником. Эта карта наглядно показывает, что наша цель - не в том, чтобы научиться скрывать свои инстинкты под покровом бледной добродетели, живущие в нас подчас архаичные страшноватые силы, а в том, чтобы научиться укрощать их любовью, мягкостью и настойчивостью. Таким образом, мы приобретем, контроль не только над этими дикими природными силами, но и над теми запасами энергии, которые нам до сих пор приходилось тратить на подавление этих сил.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

8 - СИЛА  - Лев
Одиннадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется СИЛА. На ней изображена женщина с лемнискатой над головой, раскрывающая (или закрывающая - по этому поводу существует множество разногласий) пасть льву. Молодая женщина олицетворяет духовную силу, а царственный зверь - либо животный мир, которым она управляет, либо тайную мудрость, хозяйкой которой она является. Трон царя Соломона был украшен изображениями львов, и сам он был уподоблен царю зверей с ключом мудрости в зубах. (В этом случае женщину нужно рассматривать как открывающую пасть зверя для изъятия ключа.)
Активная форма пятиконечной звезды, символизирующая совершенство человека, в астрологии представлена знаком Льва, который соотносится с АРКАНОМ СИЛА, воплощающим жизненное творчество, вершиной которого является собственная индивидуальность.
На традиционной карте ТАРО изображена девушка, лаской укрощающая льва. Именно так человеческая культура должна в идеале овладевать дикой природой, взаимодействуя с внешним миром не грубой силой, а силой любви и нежности.
Над головой девушки - знак бесконечности: так бесконечна, осторожна и тиха эволюция, к которой она причастна, и ее покой, и умиротворение передаются покоренному ею льву.
Огонь страсти воспитывает сердце, и этот символ цинарота через астрологию также связан с символом Льва. И все же этот АРКАН не столько страсть, сколько сама возможность творческого и свободного взаимодействия с миром.
Это та, изобретенная человеком, искусственная веревка, которой мы связываем одного с другим, и которая в любой момент может нас подвести, превратившись в хлыст, петлю или жало.
Очень часто люди становятся рабами своих же законов: так творческий огонь мастера-Гефеста кует цепи Прометея. Пламя, которое герой передает людям ради того, чтобы их существование стало гуманней, перевоплощается в новый порядок их взаимодействия, в котором ему уже не остается свободы. Отдавая огонь другим, мы лишаемся творческих сил и обретаем покой более цивилизованного бытия в обмен на свободу и страсть.
С моральной точки зрения эта ситуация задает нам проблему выбора между деятельностью и бездействием, так как человеку, который живет не по привычке, а согласно праву свободы выбора, осознающему каждый свой шаг и принимающему за него ответственность, одинаково тяжело и действовать и бездействовать. Но этим цинаротом правит разум верности, умножающий в человеке дух. Зажигая в себе огонь, человек возвращает миру ту энергию, которой он пользовался, когда выстраивал свое мировоззрение, соответствующее предыдущему цинароту (Юпитер - КОЛЕСО ФОРТУНЫ). И жало страсти проверяет взгляды человека, показывая на деле, каков его выбор, и верен ли он своим идеалам, - потому этот цинарот символизирует также и испытание.
Одиннадцатому АРКАНУ соответствует знак Льва. Это выражено как в присутствии царственного зверя на рисунке карты, так и в наличии свойств этого знака в толковании АРКАНА: жизнеутверждение, гордость, страстность, любовь к плотским удовольствиям.
Одиннадцатый АРКАН - это энергия, страсть, радость жизни, сексуальная трансформация, сила, витальность. И наоборот (если вам случалось наблюдать Льва в период упадка) - слабость, депрессия, агрессивность, подавление истины.
Астрологически Одиннадцатый АРКАН соотносится с планетой Венера в знаке Льва.
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

8 аркан Сила/Справедливость Empty
СообщениеТема: Re: 8 аркан Сила/Справедливость   8 аркан Сила/Справедливость EmptyПт Сен 04, 2015 5:42 pm

Закон Равновесия. Справедливость. Формула Кармы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита:
Название знака: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Cheth
Числовое значение Аркана: 8
Иероглиф Аркана: Поле (то, что подлежит возделыванию)
Астрологическое соответствие: зодиакальный знак Рака
Название картины: Themis или Justice Богиня правосудия или Правосудие

Картина: На заднем плане – две колонны. На переднем плане женская фигура (Фемиды) сидит в среднем, по отношению к колоннам пространстве. Лоб охвачен золотым обручем, на глазах повязка, на груди Солнечный Крест на цепи. В правой руке (картинка построена зеркально) – весы, в левой меч. Фигура предполагается сидящей на кубическом камне, но складки ее одежды покрывают сиденье, скрывают его от взоров зрителя.

Тройной Заголовок Аркана 8
Libratio/ Равновесие
Lex/ Закон
Karma/ Карма

Словарный состав Аркана 8

Ментальный план.
Либрация Мировых Весов. Равновесие. Закон Либрации (Равновесия). Закономерность Каббалы. Знание Закона. Закон возмездия, Сфера установленной закономерности. Динамический закон. Закономерность проявлений. Принцип Иерархического Закона. Великие Метафизические Часы.

Астральный план.
Человеческое условное правосудие. Условности этической жизни человека. Порядок. Справедливость. Временные законы. Гражданственность. Условные законы.

Физический план.
Закон Кармы. Установление периодов формации. Фазы изменения философского камня. Натуральная Карма.

Анализ символов Аркана 8
Поле – пассивная область, на которую должен воздействовать Маг-Победитель. Колонны – если ты видишь Правую колонну и знаешь, что посредине Фемида, то выводишь, что с другой стороны должна быть Левая колонна. Если твое воображение рисует тебе образы в настоящем, и представил какие-то образы, как прошедшие, то ты должен знать о возможности видеть образы в будущем. Если есть справедливость и есть душевная гармония, то существует и милосердие. Меч – есть справедливость, хотя бы и условная, приспособленная к эпохе, местности и среде. Есть Закон, что нарушение этого Закона вызовет кару в силу присутствия уравновешивающего начала. Весы – если кто процессом, несообразным с законами равновесия, запятнал свою Карму, этот формуляр своей Личности в цепи ее инкарнаций, то ему придется стирать это пятно, когда он повторно наткнется на искаженную им страницу.

Г.О.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

8 аркан Сила/Справедливость Empty
СообщениеТема: Re: 8 аркан Сила/Справедливость   8 аркан Сила/Справедливость EmptyПт Сен 04, 2015 5:42 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Талисман 8 Аркана

Талисман 8 Аркана изображает Золотого Льва. Этот талисман даёт Магу Силу.

Описание значения Аркана

Энергии этого Аркана находятся вне Физического Мира и действуют в Маго-нии, на другом энергетическом уровне Мира. Эта энергия позволяет Магу раз­вивать своим сознанием неограниченное по величине усилие, приложенное к внешним объектам. Маги, проводящие эту энергию, способны воздействовать своим сознанием на материальные объекты, прикладывая к ним неограничен­ное усилие.

Описание Ангела Аркана

Ангел 8 аркана - Дева. Одетая в одежды скромности она чувствует мировые линии и может направлять свое воздействие вдоль этих мировых линий, таким образом, что это воздействие не встречает сопротивления внешних объектов. Правильно прикладывая Силу, черпаемую во внешнем мире. Ангел Восьмого Аркана преодолевает инерцию объектов.

Действие Аркана на Организм

8 Аркан наполняет организм бесконечной Силой. Все клетки тела Мага напол­няются космической энергией. Органы и ткани становятся неуязвимыми для болезней. Организм обладает бесконечным иммунитетом. Тело обладает неуяз­вимостью к внешним воздействиям. Оно не нуждается в физической пище спо­собно переносить любые нагрузки и механические воздействия.

Действие Аркана на Ситуацию

Маг, проводящий энергию 8 Аркана способен преобразовать любую ситуацию, сокрушить любую преграду и одолеть любое сопротивление. Маг, проводящий энергию 8 Аркана, может трансформировать неживую материю, способен раз­рушать сознанием внешние объекты. Не противопоставляя Силу силе, он выби­рает правильное направление воздействия, правильную точку приложения наи­меньшего усилия.

Ритуал Аркана

Ангел 8 Аркана - Дева. Она стоит за вашей спиной и направляет ваши движе­ния. Вы чувствуете поток энергии идущий от Вселенной, расположенной над головой Девы. Это голубой поток Инитаксы. Это поток энергии образованный вращением планет, движением Звезд, вращением спирали Галактики, движени­ем галактик. Этот поток идет через ваше сознание, наполняя тело Силой. Ог­ромная энергия наполняет каждую клеточку вашего тела. Дева направляет ваши движения в соответствии с мировыми линиями Вселенной. Вы скользите по Мировым линиям.

Сиддха Аркана

Сиддхой 8 Аркана является способность развивать бесконечно большую Силу и умение направлять ее сознанием на внешние объекты. Ваше сознание управля­ет Силой Вселенной, контролирует ее и может направить в нужное русло.

Время действия Аркана

Сила 8 Аркана Женственна и связана с интуицией. Она зависит на Земле от фаз Луны и возрастает с ростом Луны на небе. Наиболее полной силы она достига­ет ночью в полнолуние. Для женщин эта сила коррелирует с месячным циклом, усиливаясь к началу его.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана используется для обретения Силы стихий.
(с)БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
8 аркан Сила/Справедливость
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: