Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
18 аркан Луна EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
18 аркан Луна EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
18 аркан Луна EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
18 аркан Луна EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
18 аркан Луна EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
18 аркан Луна EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
18 аркан Луна EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
18 аркан Луна EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
18 аркан Луна EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 18 аркан Луна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

18 аркан Луна Empty
СообщениеТема: 18 аркан Луна   18 аркан Луна EmptyПт Сен 04, 2015 6:46 pm

Астрологическое соответствие: Луна в Скорпионе как "темное знание" (бездна души), или Солнце в 7-ом доме как символ нисхождения в Подземное царство.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ЛУНА
Карта Луны вводит нас в таинственное царство Тьмы и Ночи, в образный мир души, в мир наших снов, мечтаний и откровений. Светлая сторона Луны - это романтические грезы, живое воображение и художественная фантазия. Однако у этой карты есть и темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым. Подобный страх мы ощущаем, бредя ночью по темному лесу, который днем казался нам таким безопасным. Тьма, застилающая путь, научила нас бояться. Это может быть также страх перед ужасными демонами древности, обретшими в наше время новое имя: бактерии, вирусы, миллиремы, беккерели, загазованность, кислотные дожди.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

18 - ЛУНА - Рыбы
Восемнадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ЛУНОЙ. На ней изображена поднявшаяся между двумя башнями (светлой и темной) Луна, собака и волк, сидящие по разные стороны дороги и воющие на Луну, и рак, выбирающийся из воды. Дорога проходит между башнями, через мертвые строения города и исчезает за горизонтом. По легенде, наполнение водой Нила происходит за счет слез лунной Богини, которые, падая в реку, наполняют ее. Два столба (башни, пирамиды) символизируют Геркулесовы Столбы, за которые, по представлениям египтян, свет никогда не заходит. Египтяне представляли также тропики, как собак, которые, как верные сторожа, предотвращают близкое прохождение Луны и Солнца от полюсов. Краб или Рак по символике древних - означают возвратное движение Луны. Эта карта символизирует дорогу мудрости. Человек в поиске реальности возникает из водоема иллюзий. После победы над стражем ворот мудрости он проходит через укрепление науки и теологии и следует по извилистой дороге, ведущей к духовному освобождению. Эта карта соответствует альтруистическому знаку Водолея, льющего на Землю две струи воды: мертвую воду сознания и живую воду духа.
На рисунке ТАРО изображена женщина, поливающая водой пустыню, из увлажненной почвы которой вырастает "цветущая природа". Восемнадцатый АРКАН называется ЛУНА и трактуется как "пребывание" или просто нахождение в жизненном процессе в тот период времени, когда бодрствующее сознание всего живого отключено, давая возможность подсознанию проникнуть во все сферы жизни, но не постигая их, а только чувствуя. Волшебница Луна светит лишь отраженным светом Солнца, не принося радости дня, но тем, кто ее "понимает", - она может даровать поистине святой покой. На переднем плане Восемнадцатого АРКАНА ТАРО изображено море, породившее жизнь, и этой карте соответствует зодиакальный знак Рыб - символ которого две рыбы, одна из которых медленно всплывает вверх, начиная эволюционировать, а другая, воплощая сферу нашего подсознания, вечно остается во сне, на дне моря, чтобы не терять связи с изначальным источником, и исполняет роль опоры новому бытию.
Рак, выползающий из воды на землю, символ материнства, которому покровительствует Луна (иногда вода окрашена кровью, отражая муки рождения). Дальше, на берегу, по разные стороны уходящей в неведомое дороги собака и волк воют на Луну.
Символически этот АРКАН представляет собой процесс родов: из теплого, безопасного материнского чрева предстоит через узкие врата вырваться наружу навстречу ослепительному свету холодного мира. "ЛУНА" ждет в этих вратах. Там опасности, страхи, боль, за ними таится неопознанное. Там ждет тебя Анубис, сумеречный Бог (ни ночь, ни день), стоящий на пороге жизнью и не-жизнью (до и после-жизнью) в своем двойственном обличье человека-шакала. По сути дела, путешествие по аду - это путешествие по скрытым лабиринтам своей души. Отсюда - такие атрибуты Луны, как иллюзии, истерия, мания преследования, галлюцинации, наркотики, бегство от действительности. Но Восемнадцатый АРКАН - это и мост между сознанием и бессознательным, так как, рассмотрев рисунок карты, внимательный заметит, что на погруженную в сон Землю падают язычки божественного пламени, проникающие в наши души в тот момент, когда никто не может этого видеть. Поэтому каждый человек имеет возможность вернуться из этого путешествия - вернуться с очищенной и обновленной душой, которую больше не будут страшить мысли о будущем. Человек на сеансе у психоаналитика работает по "ЛУНЕ", его задача - побороть страх перед страхом.
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

18 аркан Луна Empty
СообщениеТема: Re: 18 аркан Луна   18 аркан Луна EmptyПт Сен 04, 2015 6:46 pm

Иерархия

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Цади (Tzade)
Название знака: Tzade
Числовое значение Аркана: 90
Иероглиф Аркана: Крышка
Астрологическое соответствие: знак Водолея
Название картины: Crepusculum Сумерки

Картина: На верху картины Луна светит отраженным светом. На заднем плане виднеется в сумерках Бинер Пирамид. Между башнями проходит извилистая тропа, на которой заметны пятна крови. На переднем плане слева (зеркально) сидит волк. Справа – собака. Они воют на Луну. У переднего края рак пятится в лужу.

Тройной Заголовок Аркана 18
Hierarchia Occulta/ Тайная Иерархия
Hostes Occulti/ Тайные Враги
Pericula Occulta/ Тайные Опасности

Словарный состав Аркана 18

Ментальный план.
Состав Иерархии Идейного Мира. Содержание Иерархического Закона. Единая Иерархия. Иерархическая лестница. Иерархические отношения. Спиритуалистическая Иерархия. Отраженный свет.

Астральный план.
Энвольтование. Оккультная Сила. Оккультная Власть. Астральные угрозы. Наличие врагов в астрале. Враги во всех планах. Полный учет Абсолютной Иерархии, оккультных сил и могущих представиться противодействий в физическом плане.

Физический план.
Физические опасности от стихийных условий. Комплекс опасностей, казавшихся скрытыми профану. Необходимость физических опасностей.

Анализ символов Аркана 18
Крышка – прихлопывающая, стесняющая. Отраженный свет: подчиненность Иерархическому Закону позволяет получать свет только от ближайшей инстанции. Пятна крови – опасность от потери конденсированной энергии. Волк – открытые враги. Собака – ложные друзья. Рак – пятится назад опасно. Иерархический Закон. Энвольтование. Отражение нападений. Молитва за врагов. Присоединение к своему эгрегору.

Г.О.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

18 аркан Луна Empty
СообщениеТема: Re: 18 аркан Луна   18 аркан Луна EmptyПт Сен 04, 2015 6:46 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Талисман 18 Аркана

Талисман этого Аркана изображает знаменитый знак "Тао", состоящий из Зо­лотой и Серебряной запятой. Менее известная форма: Солнце и Луна в соеди­нении. Этот талисман открывает тайны Оккультизма.

Описание значения Аркана

Энергия этого Аркана связана с познанием. Человек, проводящий эту энергию, потребляет информацию как пищу. Человек, проводящий эту энергию, стре­миться к новым знаниям и интересуется Эзотерикой. Эта энергия связана с древними временами возникновения Дерева Сефирот. Поэтому у людей, прово­дящих эту энергию, наиболее ценятся Древние знания. Настройка на эту энер­гию приводит к духовному развитию и смещению Точки Сборки вверх.

Описание Ангела Аркана

Ангел 18 Аркана незрим. Этот Ангел называется Провидением и управляет развитием человека. Все события, происходящие в жизни человека, находяще­гося

в контакте с этим Ангелом целесообразны и связаны с развитием человека. Этот Ангел направляет к человеку потоки событий.

Действие Аркана на Организм

Этот Аркан действует, прежде всего, на сознание человека. Энергии перерас­пределяются в сторону сознания. Усиливается работа Аннахата-Чакры. Умень­шается энергетика пищеварения. Увеличивается количество энергии приходя­щей извне.

Действие Аркана на Ситуацию

Этот Аркан структурирует ситуации таким образом, что они все получают це­лесообразность. Под действием этой энергии возникает система знаков изве­щающих человека о приближении важных событий.

Ритуал Аркана

Человек, ищущий Ангела 18 Аркана, отправляется в Путь. Он должен выйти из Болота Обыденности, презрев плоды Мира и критику тех. кто испугался выхода из Болота. Он должен Миновать Опасность Врагов и пройти мимо Удержи­вающих в своем круге Друзей. Ступив На Путь Познания Тайны он должен войти во врата Посвящения и Пройдя через Арку Герметического Учения прой­ти в Горы Возвышенного Уединения.

Сиддха Аркана

Сиддхой данного Аркана является постижение Тайной стороны Мира и Ос­мысленность происходящих событий. Человек получает и читает знаки, изве­щающие о последующих событиях. Сиддхой этого Аркана является способ­ность к виденью будущих событий.

Время действия Аркана

Энергия этого Аркана сильна на закате при соединении Яньской энергии Солн­ца и Инъской энергии Луны. То же относится к Весне и Осени.

Применение энергии этого Аркана.

Энергия этого Аркана используется для обретения Тайного Знания. Эта энергия дает возможность использовать Древние Артефакты.
(с)БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
18 аркан Луна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 1 аркан Маг
» 20 аркан Суд
» 21 аркан Мир
» 7 аркан Колесница
» 15 аркан Дьявол

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: