Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) Empty
СообщениеТема: Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн)   Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн) EmptyВс Сен 06, 2015 9:46 pm

Если вас глубоко интересует астральная проекция, то независимо от того, совершаете вы ее по собственному желанию или нет, в астрале вы обязательно повстречаете других существ, которые живут там или путешествуют.
Например, двое друзей или пара влюбленных — люди, которые уже знают друг друга на Земле, в физических телах — могут вместе путешествовать по астралу и исследовать его. Если только один овладел искусством астральной проекции, то он может помочь второму — научить его, показать, как это делается.

Если вы умеете путешествовать по астралу
Путешествуя по астралу, вы можете повстречать другого астрального путешественника, познакомиться с ним и подружиться. Перед вами открываются удивительные возможности. Вы можете встретить человека, с которым никогда не столкнулись бы на Земле, а если бы и столкнулись, то оказались бы разделены языковым или возрастным барьером или чем-то еще. Вы можете повстречать своего коллегу, который уже несколько лет сидел в соседнем кабинете и с которым вы никогда в жизни не стали бы говорить о такой диковинке, как путешествия в астральном теле.
Вы можете встретить настоящего мастера путешествий во времени. Вы можете встретить существ, которые живут в другом мире. Вы можете подружиться с элементалями, и вы будете знать, что есть такое место в астрале, где вас всегда примут с радостью.

Встречи с недавно умершими
Такие встречи происходят, но они довольно редки. Недавно умерший — то есть человек, чье физическое тело недавно умерло — скорее всего, будет погружен в свои размышления или занят своими делами, или вообще может находиться в шоковом состоянии (особенно если погиб внезапно, например в аварии) и даже не осознавать, что лишился физического тела. (Ведь у человека есть астральное тело, а вы знаете, каким настоящим и плотным оно может казаться в астральном мире.) Как правило, недавно умершие заняты своими делами и собой, но иногда бывает, что кто-то из них обращается за помощью или советом.
Если к вам обратился такой человек, не стоит отвечать ему философией или религиозными догмами. Принимайте то, как вам рассказывают о ситуации (как человек ее видит), будьте мягки и постарайтесь не подвергать человека лишнему стрессу. Отвечайте согласно собственным знаниям об астральном мире.
Например, бывают случаи, когда недавно умерший человек может вам пожаловаться, что с тех пор, как он заболел, его родные не разговаривают с ним и вообще ведут себя так, словно не замечают его.
Если вы попытаетесь сказать такому человеку, что он на самом деле умер и у него больше нет физического тела, реакция может быть любая — от изумления до отчаянного «этого не может быть!», от горя до панического страха. Пусть человек сам это поймет. Подведите его к осознанию собственной физической смерти медленно и аккуратно. В конце концов, человек находится в измененном состоянии сознания — в прямом смысле этого слова, и наверняка испытывает много странных ощущений. Если же вам задают вопросы, можете помочь советом: например, предложите человеку прийти к родным ночью, когда они спят и проникнуть в их подсознание проще. Вы не только поможете человеку справиться с эмоциями, вы также поможете семье, потерявшей близкого человека: его увидят во сне и с ним смогут поговорить. А новоявленный обитатель астрала сможет научиться жить в этом необычном окружении.
Как правило, умершему не стоит задерживаться на материальном плане. Тем не менее, ясно осознав произошедшее и приняв ситуацию, человек скорее выберется из эмоциональных переживаний и отправится дальше, чем если он будет охвачен страхом и беспокойством.

Как помогать и давать советы
Обстоятельства бывают разными. Нет такого человека или существа, который знал бы все, но если вы, не торопясь и не впадая в предрассудки, будете черпать из всех доступных вам источников знаний, то вы обнаружите, что на самом деле знаете гораздо больше, чем вам казалось.
Находясь в астрале, вы вступаете в контакт с тонкими слоями существования. Возможно, вы еще не полностью осознали себя как сущность, но вы можете пробиваться к себе и искать принадлежащих вам знаний. У вас есть сознательные и инстинктивные ресурсы вашего астрального существа, вы можете брать знания из мозга вашего физического тела, а также пользоваться своими запасами энергии для действий. Техника получения знаний и энергии оттачивается со временем и практикой, и это отличный способ освоиться в астральном мире. Вы отчетливым волевым усилием желаете, чтобы к вам поступили знания по определенному предмету, а затем терпеливо ждете, когда они всплывут в вашем астральном сознании.

Если вы — не путешественник
Астральные встречи и беседы выпадают не только на долю астральных путешественников. Если вы пока не умеете выходить в астрал, но являетесь человеком с развитым эфирным восприятием, то с вами это тоже может случиться. (Кстати, иногда сложно сказать, в теле человек или уже нет, в особенности если он зачарован красотой леса или мощью водопада — и внезапно его взору предстают нематериальные обитатели этого места, или если человек спит — и невольно во сне откликается на чей-то голос, чей-то зов.)
Некоторые события выпадают на долю тех, кто находится в физическом теле, независимо от того, умеет ли человек выходить в астрал или нет. Например, бывает, что люди видят призраков. Еще случается (хотя об этом упоминают гораздо реже), что люди слышат звуки из астрала или до них доносятся астральные запахи.
Разумеется, подобные впечатления кажутся вовсе не такими уж и странными астральному путешественнику, который способен понять, к какому миру относятся эти полупрозрачные фигуры. Также астральные звуки и запахи не вызывают особого удивления, если человек может выйти в астрал и увидеть их источник.
Существует нижний уровень астрала, наполненный разнообразными фантомами и всяким астральным мусором. Когда путешественник выходит из тела, обычно он мгновенно пролетает этот уровень — если не сделает сознательного усилия по какой-либо причине на нем задержаться. Если же человек находится в физическом теле, то ситуа-ция выглядит иначе. Способности к восприятию незримого разнятся не только от человека к человеку, но у одного и того же человека — скажем, от времени суток и настроения. Чтобы человек увидел что-то, принадлежащее астральному миру, восприимчивость человека должна быть всего лишь чуть выше средней, а плотность явлений на нижнем уровне астрала — всего лишь чуть больше обычной.

Астральные оболочки
Астральные явления, которые можно так назвать, не бывают ни друзьями, ни помощниками. Вы ничего не можете для них сделать, равно как и они — для вас. Тем не менее они попадаются довольно часто, и для начала следует понять, что это такое.
Итак, что такое «астральная оболочка»?
Как уже говорилось, нижний слой астрала связан с физическими телами. Единственная функция этой части сущности — «грубого астрального вещества» — состоит в том, чтобы связывать физическое тело и астральное. При астральной проекции основная часть грубого астрального вещества остается с физическим телом, поддерживая в нем жизнь, пока астральное тело путешествует. После смерти астральное тело полностью отделяется от физического и, следовательно, грубое вещество уже не нужно.
Далее события могут развиваться но нескольким обычным схемам. Как правило, грубое вещество остается с физическим телом и быстро распадается. Но иногда (обычно и тех случаях, если смерть была внезапной и/или насильственной) грубое вещество, не истощив свой запас энергии, отделяется и от физического, и от астрального тела и продолжает существовать в течение некоторого времени, а затем распадается. Пока не пройдет это некоторое время, грубое вещество дрейфует по астралу. Иногда оно остается безжизненным снимком человека, а иногда с потрясающей живостью и полным сходством изображает человека, которому когда-то принадлежало. По свету ходит множество легенд о таких оболочках. Оболочка может поразить или даже напугать, но на самом деле это просто безвредный слепок, который ничего не ощущает и никак не страдает.

Явления «в момент смерти»
Грубое вещество может проявить себя еще в одном феномене. Бывает, что кому-то внезапно является его друг или родственник — в тот самый момент, когда этот друг или родственник испускает последний вздох. Умирающий передает последнее пожелание или просто прощается и исчезает. Больше его, как правило, не видят. Находящийся при смерти человек обладает достаточной волей для того, чтобы посетить того, кого сочтет нужным, и при выходе из тела так и поступает. Он прихватывает с собой грубое астральное вещество, которое больше не нужно физическому телу, но зато помогает проявить себя для не наделенного острым восприятием человека.
После того как дело сделано, умерший уходит дальше, оставляя грубое вещество распадаться.

Другие явления
Не все явления происходят по описанным ранее схемам, и вот тут-то и переходим к теме друзей и помощников.
Случается, что в переломный момент жизни человеку является призрачный гость и дает нужный совет, утешает, помогает, возвращает надежду.
Этим призрачным гостем может оказаться умерший некоторое время назад друг или родственник; или человек, достижения которого вы всегда глубоко уважали (несмотря на то что он умер еще до вашего рождения); или совершенно неизвестная вам личность; или вообще не человек — ангел или другое сверхъестественное существо. К вам мо-гут обратиться обычным голосом, который вы услышите физическим слухом, также голос может просто зазвучать у вас в голове. Это может произойти как во время сна, так и во время бодрствования.

Откуда вы знаете?
Разумеется, первый вопрос, который у вас возникнет, — действительно ли это существо тот, за кого оно себя выдает? Может быть, это и часть вашего подсознания, или чьего-то еще подсознания? (Так случается, особенно внутри семьи.)
Признаюсь честно: у вас вряд ли будут другие доказательства, помимо вашего внутреннего ощущения. Возможно, гость подаст какой-нибудь знак, значение которого вы поймете позже, и даже это не может служить окончательным подтверждением. Единственным мерилом остается ваша убежденность в том, что вы знаете, кто ваш гость.

Разные уровни сна
А сейчас выслушайте предупреждение и ободрение. Если гость приходил к вам во сне, и вы просыпаетесь и понимаете, что память о посещении перемешалась с обрывками сна,не стоит по этой причине списывать посещение со счетов.
Например, если бы вы спали, а обычный человек из крови и плоти подошел к вам, слегка разбудил и что-то вам сказал, то проснувшись наутро, вы бы обнаружили, что его слова переплелись со снами, и вам трудно разделить, где был сон, а где — действительность.
У спящего разума много уровней, и на каждом из них — свои образы и события. Когда мы вспоминаем сон, мы автоматически пытаемся привести его к единой канве, и это не всегда получается. Если бы нам пришлось рассказывать сон так, как он снился, то пришлось бы говорить что-нибудь вроде: «Мне снилось, что у нас дома вечеринка, и в то же время — что я плыву в лодке по реке» или что-то в этом роде. Вашему невоплощенному гостю, возможно, не хватило сил, чтобы пробиться на все уровни вашего спящего сознания, но наверняка он все же смог сказать вам что-то ценное и полезное.

Вопрос, который важнее вопроса «кто?»
Кем бы вы ни сочли своего гостя, кем бы вы ни хотели его считать, есть другой вопрос — более важный, чем выяснение личности посетителя.
Да, действительно, люди и другие обитатели астрала могут предвидеть то, что должно произойти в материальном мире — просто потому, что оттуда видно больше и лучше. При этом следует помнить, что далеко не все происходящее в астрале сбудется или должно сбыться на Земле. К тому же не забывайте, что обычные люди, ошибавшиеся в повседневной жизни (а это большинство людей), не могут стать столпами мудрости и кладезями знания только потому, что умерли.
Это не значит, что на слова гостей не надо обращать внимания. Напротив, эти слова нужно тщательно изучить и рассмотреть, о них стоит подумать. Помните, что кто бы ни принес весть — ангел небесный, бабушка вашего дедушки, ваше подсознание — ответственность за принятое решение и последующие действия все равно ваша.

Астральные помощники
Сейчас я расскажу о другой форме в нетелесного общения во время сна.
Это случается как с теми, кто умеет проецировать себя в астрал, так и с теми, кто не верит в такую возможность.
Тем не менее всех этих людей объединяет одно: у них есть некий навык или свойство души, который может помочь кому-то еще. И иногда этих людей побуждают использовать свой навык.
Человек спит, и в это время его поднимают — но не будят, а поднимают астральное тело из физического. Человек видит, что его ожидают два сияющих существа (как правило, их двое), от которых исходит ощущение власти. Затем эти двое приводят человека к тому, кому требуется помощь.

Ваша особая задача
Если вас так сопровождают, вы можете обнаружить, что вы знаете того, кому надо помочь — лично или понаслышке. Вы можете совсем его не знать. Возможно, вам нужно будет помочь человеку жить, или умереть, или родиться. Возможно, вам придется успокоить страх, развеять беспокойство, предотвратить самоубийство или убрать кошмар. Вас могут отвести как к человеку, живущему в теле, так и к невоплощенному.
Как бы то ни было, вы — именно вы — можете сделать то, что нужно. Вы это можете из-за того, кто вы есть, из-за того, что вы знаете, или еще по какой-нибудь другой мистической причине, которая связывает вас с этим человеком.
Если человек проходит через подобный опыт, то неважно, насколько скептически он настроен ко всяким странностям — в реальности этого события он не сомневается. Ощущения от этого события со временем не угасают — так, как стирались бы впечатления от сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
Друзья и помощники в Астральном плане (Ф. Осборн)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Обитатели человеческих жилищ, покровители и помощники
» Астрал и животные (Ф. Осборн)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Астрал, Ментал, ОС, Высшие Планы-
Перейти: