Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
Друид отправляется в Путь EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
Друид отправляется в Путь EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
Друид отправляется в Путь EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
Друид отправляется в Путь EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
Друид отправляется в Путь EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
Друид отправляется в Путь EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
Друид отправляется в Путь EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
Друид отправляется в Путь EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
Друид отправляется в Путь EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 Друид отправляется в Путь

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

Друид отправляется в Путь Empty
СообщениеТема: Друид отправляется в Путь   Друид отправляется в Путь EmptyСр Авг 05, 2015 4:15 pm

В моем сне я шагал по размытой дождем дороге и следы на ней говорили со мной о людях, которые прошли этот путь до меня. Я просил у следов указать мне, куда именно ушли эти люди, но они говорили только о направлениях, но не о конечном пункте.

По следами я пришел к мосту через реку, где река проточила известняк, образовав глубокое ущелье. Я спросил мост, куда направлялись люди, которые оставили следы, но мост говорил мне о многих людях, идущих в разные места, и о напряжении, которое он испытывал, когда люди шли по нему. Мост сказал: "Я был построен для того, чтобы люди не думали о реке, когда они шагают по этому пути. Я был построен для того, чтобы люди могли думать только о своем предназначении. И каждый год мое бремя становится более тяжелым, потому что с каждым годом появляется все больше людей, которые думают не о реке, но только о вещах, которые помогут им перейти через нее. Но я думаю о реке. Река - мой покровитель, потому что без реки меня бы не существовало".



И так я узнал, что люди, за которыми я следовал, это не те, кто идет по мостам, но те, кто проходит под ними. Я начал спускаться и мои следы следовали за мной.


Спустившись под мост, я пошел по лесной дороге. Люди ходят не через лес, как сказало бы большинство из нас, но между лесами, поскольку деревья, составляющие лес расположены вокруг, впереди и сзади идущего. И сказать, как обычно говорят люди, что Вы находитесь в лесу, это то же самое, что сказать, будто лес находится в Вас. Это глупо или мудро? Я спросил у деревьев, это я нахожусь в лесу или лес находится во мне?. Но деревья лишь сказали мне, что почва здесь очень плодородная, тонкая плоть между костями известняка, и что небо синее и порой оно становится темным, когда солнце отправляется на запад, чтобы найти там смерть. "Теперь спускайся к реке", сказали деревья. "Река - наш покровитель, без нее не было бы нас. Пройди под скалой и выйдешь к ее берегу, и ты найдешь там следы".


Я следовал за следами к отверстию в скале. Склон был крутым и тернистым, и камни были остры. Я видел проход в скале, где начиналась дорожка, ведущая вглубь, через ущелье в конце великой реки. Я стоял на краю, не осмеливаясь спуститься, потому что боялся за свою жизнь, но я поразился храбрости тех, кто прошел под скалой до меня, и с другой стороны я был поражен красотой реки. В своей нерешительности я крикнул скале: "Всем, кто подобно мне отправился в это путешествие ты угрожала острыми камнями и опасными утесами. Зачем эта враждебность?". И скала сказала "Милый странник, я не хочу угрожать тебе острыми камнями и опасными утесами, но река придала мне такую форму, вымывая меня год за годом. Углы моих камней остры, но они не так опасны в конце дороги, где медленно и вечно течет река, которая вовремя удаляет все лишнее". И когда скала говорила со мной, я знал, что опасность существовала в моем разуме, а не в скале, и я отправился дальше, к краю воды. И проход вовсе не показался мне длинным.


Я достиг основания ущелья, обрамленного высокими утесами, между которыми текла река. Я стоял на узком клочке почвы, справа от меня была скала, а слева начиналась река. Я мог удержать равновесие только стоя одной ногой на земле, а другой в воде. Я спросил у реки, куда ушли люди, и еще спросил, почему она питает одних и точит других?. Но река сначала сказала мне лишь о форме земли, и о смехе лосося, и о великом широком море, которое разлило свои воды на краю земли, которая была концом мира. "И я не знаю о том, что я питаю и точу", - сказала река. "Но я знаю, что мои истоки втекают во всё, а мои притоки пополняются от всего. И многие люди, великие герои и мудрецы, проплыли по мне, но немногие доплыли вместе со мной до конца. А теперь расскажи мне твою историю", сказала река. "Так, чтобы я могла узнать тебя, как одного среди тех, кто прошел этот путь прежде".


И вот, что я сказал реке: "Когда моя дневная работа была завершена, и я был сыт и защищен, и у меня было все необходимое для выживания и комфорта, старый Друид вновь приехал ко мне и вновь задал мне тот же вопрос, который задавал утром: "И что ты будешь делать теперь?". И я ответил, что те вещи, которыми я живу, делают меня по настоящему счастливым, и я ответил, что я должен вновь взяться за мою работу, которая никогда не завершится, и я ответил, что я должен искать знание ради знания - пищу и воду, необходимую для души. Тогда Друид сказал: "Но о какой душе ты говоришь? Это некая душевная субстанция или просто дым?". Тогда я увидел следы на земле. Следы, оставленные не ногами. Следы, оставленные людьми, которые были голодны телом или душой. И тогда я тоже стал голоден и отправился вниз, за следами, которые вели вниз и были оставлены людьми, которые искали знание, чтобы насытиться. И так я узнал, что существует такая вещь как душа. И так я начал оставлять свои следы. Я больше не тот, кто следует за следами, я тот, кто оставляет их".


И когда я закончил свою историю, я увидел, как на востоке встает солнце и, подобно ярким копьям бога, бросает лучи света в проход через ущелье, освещая мост, и деревья, и отверстие в скале, и дом у реки, который я прежде не замечал, где поселились Друиды, которые следовали за рекой до меня. И река сказала: "Иди же к ним и узнай, можешь ли ты присоединиться к их кругу. Скажи им, что ты пришел от меня, и не забудь то, о чем узнал, или тебя никогда не примут в доме, где обитает мудрость".
Катбад.
Записано в Роще,
в сезон Самайна, 1999.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
Друид отправляется в Путь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Путь и практики Тантры
» Йога - Основа, Путь и Плод
» Путь добрых деяний (Изменение кармы)
» ДУХОВНЫЙ ПУТЬ. "СВИДЕТЕЛЬ" НА ДУХОВНОМ ПУТИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Магия Друидов :: Легенды, Мифы, Орнамент-
Перейти: