Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
0 аркан Дурак EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
0 аркан Дурак EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
0 аркан Дурак EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
0 аркан Дурак EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
0 аркан Дурак EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
0 аркан Дурак EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
0 аркан Дурак EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
0 аркан Дурак EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
0 аркан Дурак EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 0 аркан Дурак

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

0 аркан Дурак Empty
СообщениеТема: 0 аркан Дурак   0 аркан Дурак EmptyПт Сен 04, 2015 5:29 pm

Астрологическое соответствие: Уран/Меркурий в смысле открытости характера, любознательности, спонтанности и некоторой сумасшедшинки; во взаимодействии с Нептуном - ощущение ведомости свыше.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ШУТ
Шут - это наш внутренний ребенок. Он означает спонтанное начало чего-то нового, непредвзятость, открытость. Это беззаботная игра, самая элементарная радость жизни, период, когда мы с веселым удивлением и без каких бы то ни было конкретных ожиданий вступаем в неизведанное. Впрочем, он может означать и инфантилизм со всеми его атрибутами - легкомыслием, наивностью, азартностью, да и просто глупостью. Или же - мудрую простоту, скромность запросов и смирение, к которым мы приходим обычно лишь в конце долгого и трудного пути. Шут может также быть и хитрецом, озорником. Так или иначе, он живет только настоящим, это человек откровенный, искренний, мобильный. Хорошо это или плохо? О том, что значит эта карта: наше упорное нежелание стать взрослым или наоборот, приобретенную вместе с долгим опытом простоту - придется судить по всему раскладу в целом. Шут всегда предупреждает о чем-то совершенно новом, что готово ворваться в нашу жизнь, отчего в ней возникает хаос, да и мы сами можем получить пару шишек, однако опасного в этом на самом деле ничего нет.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

0 (22) - Дурак - Уран
Нулевая карта ДУРАК (другое название - ШУТ) уподоблена материальной Вселенной. Но она, подобно смертному человеческому телу, есть не что иное, как одеяние, пестрый костюм, подходящий шуту, под одеждой которого, однако, находится божественная субстанция, шутовство для которой является просто тенью. Карты ТАРО были отданы просвещенными жрецами на сохранение глупым невежественным людям, которые сделали их игральными картами, во многом даже инструментом порока. Дьявольские привычки человека, следовательно, стали неосознанным хранителем его философских наставлений.

Если ДУРАКА положить на первое место в колоде, а другие карты выложить в ряд слева направо, то можно обнаружить, что ДУРАК идет к другим персонажам, как бы проходя через все карты. Он, подобно духовно невидящему из-за повязки на глазах неофиту, готов отправиться в сложнейшее путешествие, ведущее через ворота Божественной Мудрости.

Уран - воплощает принцип изначального движения. В ТАРО этому принципу сопоставляется понятие "живой природы" и картинка ШУТА, символизирующая божественную силу до манифестации. Это божественный гений, способный создать Вселенную и разрушить ее, но... Вселенной еще нет, и поэтому ШУТ - это только ноль, ничто, абсолютная пустота, которая может стать всем чем угодно, и абсолютная свобода этого становления: в этом ничто, в потенциале, содержится все.

Планета Уран говорит о том, что Бог творит Вселенную легко, случайно и не нарочно, - и такова же спонтанная Природа человеческой гениальности. Чаще всего ШУТ изображается держащим за плечами на палке узелок и балансирующим с ним (узелком) на краю пропасти. В этом узелке - есть то "все" и "ничего", заставившее ШУТА отправиться в путь.

В узкопрактической проекции на человеческую жизнь эта карта трактуется как предостережение против опасностей и всего неожиданного, принципиально нового и неизведанного. Но за этим неизведанным стоит более широкий смысл высшего творчества - творение на пустом месте, из всей полноты своего существа.
И пусть творение есть нарушение изначального порядка бытия - и потому перед Шутом пропасть, - но все же оно диктуется высшими нравственными законами и поэтому просто не сможет быть творением, если не будет нести в себе первоначала.
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практик
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

0 аркан Дурак Empty
СообщениеТема: Re: 0 аркан Дурак   0 аркан Дурак EmptyПт Сен 04, 2015 5:29 pm

Завершенность

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Тау (Thau)
Название знака: Thau
Числовое значение Аркана: 400
Иероглиф Аркана: Грудь (в смысле – всеприемлющее лоно)
Астрологическое соответствие: Солнце
Название картины: Corona Magica Корона Мага

Картина: В центре торжествующе пляшет голая женщина, слегка касаясь земли одною ногою. У нее в руках по палочке; обе палочки на одном уровне; она держит их параллельно друг другу; она владеет тайной Бинера и свободно оперирует в астральной области, символизируемой Великим Змием, обвивающим фигуру и кусающим собственный хвост. В четырех углах рамки картины Квартенер Священных Животных.

Тройной Заголовок Аркана 22
Absolutum/ Синтез Абсолютных Истин
Adaptatio Operis Magni/ Использование Великого Делания
Omnipotentia Naturalis/ Натуральное Всемогущество Элементарной Роты

Словарный состав Аркана 22

Ментальный план.
Синтез Абсолютных Истин. Синтез Метафизических Основ Мировой Жизни. Высшее, из доступных нашей ментальности, проявление Архетипа. Верхний Треугольник Супружества Jod-He. Великое Делание. Идея законченности. Метафизический Абсолют.

Астральный план.
Ансамбль применений уже завершенного Великого Делания. Умение использовать свою Герметическую Победу. Умение ориентироваться в собственном триумфе. Синтез результатов применения знаний предыдущих Арканов. Свод в единое целое, необходимость склейки, цементирования уже приобретенных знаний и умений. Астральное применение Великого Делания.

Физический план.
Натуральное Всемогущество элементарной Роты. Личности в унисон с эволютивными аккордами Природы. Действия Законами Природы как орудиями выполнения своих хотений.

Анализ символов Аркана 22
Торжествующе пляшущая голая женщина – «в метафизике – Синтез Абсолютных Истин, уже не нуждающихся в покровах, которыми не обманешь того, кто до них добрался. Это высшее из доступных нашей ментальности, проявление Архетипа». Палочки, расположенные на одном уровне – владение «тайной Бинера и свободное оперирование в астральной области, символизируемой Великим Змием, обвивающим фигуру и кусающим собственный хвост». Квартенер Священных Животных – «Квартенер Сфинкса, девиз пресловутых – сметь, знать, молчать, желать», символизирующий Воздух, Воду, Землю, Огонь.

Г.О.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

0 аркан Дурак Empty
СообщениеТема: Re: 0 аркан Дурак   0 аркан Дурак EmptyПт Сен 04, 2015 5:29 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Талисман 22-го Аркана

Этот талисман может иметь несколько модификаций. Первая и самая известная - золотая шестиконечная звезда. Талисман дает защиту Эгрегора Иудаизма. Вторая - изображение свитка Торы из дерева, бумаги и золота. Этот талисман дает обучаемость и проникновение в тайны Каббалы. Кристаллы - фанат, ру­бин.

Описание значения Аркана

Энергия 22 Аркана связана с состоянием сознания, которое обычно называется глупостью. Глупость - это совершение поступков путем проб и ошибок в от­сутствии какого-либо общего долгосрочного плана. Однако наличие такого плана подразумевает знание общих условий и законов мироздания. Если же считать мир непознанным или непознаваемым остается только метод проб и ошибок. Энергии этого Аркана позволяют практиковать управляемую или осознанную глупость, такое поведение, при котором мы сознательно ограничи­ваем свою компетентность известной нам зоной пространства или временным интервалом. При этом строится кратковременный план, и мы действуем на ко­ротком отрезке времени, не задаваясь глобальными вопросами устройства мира и своего места в нем. Такое поведение дает массу преимуществ при адаптации к новым условиям. Эта энергия многократно повышает обучаемость человека.

Описание Ангела Аркана

Ангел 22 Аркана Шут. Этот Ангел играет. Он идет вне Дорог Познаваемого. Он глух к мольбам просящих. Он равнодушен к вопросам Жизни и Смерти. Он равнодушен к страданиям людей. Цели его абстрактны. Он может дать матери­альные блага или опору в жизни, но это лишь временные блага, которые в лю­бой момент могут смениться бедствиями.

Действие Аркана на Организм

22 Аркан помогает превозмогать болезни за счет уменьшения их значимости. Отсутствие веры в силу болезни и вера в Игру Случая может привести к изле­чению даже в самых тяжелых случаях.

Действие Аркана на Ситуацию

Этот Аркан помогает ко всему относится как к игре. Любая ситуация может быть решена внезапным необычным ходом. Исходя из того, что все это только игра, вы можете делать странные шаги.

Ритуал Аркана

Вы приходите к Ангелу 22-го Аркана. Ангел приглашает вас в свою игру без правил. Он дает вам Узелок с Вещами и Посох Надежды. Имея эти предметы вы начинаете играть в Игру Без Правил.
Сиддха Аркана

Сиддхой 22-го Аркана является способность приспосабливаться к любой си­туации и добиваться успеха в совершенно безнадежных ситуациях.

Время действия Аркана

Сила этого Аркана падает в Субботу и действует все остальное время.

Применение энергии 22-го Аркана

Энергия этого Аркана служит для адаптации в сложной, изменяющейся ситуа­ции. Эта энергия позволяет выжить в тяжелых случаях. Эта энергия способст­вует обучению совершенно новым знаниям.
(с)БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
0 аркан Дурак
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 1 аркан Маг
» 20 аркан Суд
» 21 аркан Мир
» 12 аркан Повешенный
» 13 аркан Смерть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: