Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
1 аркан Маг EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
1 аркан Маг EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
1 аркан Маг EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
1 аркан Маг EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
1 аркан Маг EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
1 аркан Маг EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
1 аркан Маг EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
1 аркан Маг EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
1 аркан Маг EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 1 аркан Маг

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

1 аркан Маг Empty
СообщениеТема: 1 аркан Маг   1 аркан Маг EmptyПт Сен 04, 2015 5:30 pm

Астрологическое соответствие: Солнце как символ силы и теплоты. Меркурий как символ гибкости, сообразительности.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

МАГ
Маг обозначает ум, сообразительность, активную жизненную позицию. Это период, когда перед нами встают трудные проблемы, мы должны выдержать некое испытание, однако полная ясность сознания и жизненная сметка помогают успешно справиться с ними. Хоть карта и указывает на высокий потенциал сознания, это не означает, что потенциалом интуиции и других подсознательных сил в это время можно пренебречь. Наоборот: наша готовность к действию, к успеху, на которую указывает Маг, основывается именно на гармонии между сознанием и подсознанием. Только благодаря уверенности в себе, возникающей в результате этой гармонии, мы действительно можем сдвинуть с места горы.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

1 - МАГ Меркурий
Первой картой колоды является МАГ (другое название - ФОКУСНИК, ВОЛШЕБНИК), она указывает на то, что все сотворенное есть не что иное, как сон, существование фокуснически сотворенных божественных элементов, а жизнь - непрерывная азартная игра. Кажущиеся чудеса природы есть просто подвиги космического фокусника, и человек лишь подобен шарику в его руках, кудесник махнул рукой и смотрите - человек исчез. Мир, смотрящий на это действо, не понимает, что исчезнувшая вещь искусно скрыта фокусником в его руке. Суть карты в том, что мудрый направляет феномены природы и его никогда нельзя провести.

МАГ, ВОЛШЕБНИК стоит позади стола, на котором разложено несколько предметов, среди которых выделяется чаша - Святой Грааль - чаша, положенная Иосифом в мешок Бенджамина, монета - дань и плата Мастера Строителя и меч - принадлежность Голиафа, или мистическое острие философа, отделяющее истину ото лжи. Шляпа ВОЛШЕБНИКа в форме космической лемнискаты, означающей первое движение сотворения. Его правая рука указывает на землю, а левая держит над столом палку (жезл), символизирующую его мастерство в сфере земной вселенной. Палка -это жезл Иакова, а также палка, которая пустила отросток - человеческий позвоночник, увенчанный куполом творческого разума.

Если Шут, не осознавая себя, отождествляется с Творцом - то карта Маг предполагает отчетливое видение себя, и видение необыденное. Это первая по номеру карта Таро: любой путь начинается с самоосознания и самоопределения. На карте ТАРО МАГ изображается с поднятой правой рукой, держащей жезл с равными концами. Этот магический жест, дающий возможность сознанию проецировать себя в мир, - символизирует принцип: "что наверху, то и внизу". Перед МАГОМ на кубе - атрибуты стихий, которыми он повелевает. Символы первоэлементов Стихий в ТАРО - это ЖЕЗЛЫ (огонь), МЕЧИ (воздух), КУБКИ (вода) и ДИСКИ (земля). Над головой МАГА - знак бесконечности - змея, кусающая свой хвост. Она символизирует сознание, контролирующее первоэлементы мира. МАГ дает возможность существования Вселенной, и с этим АРКАНОМ соотносится понятие "живущей природы", как строящего себя из элементов сознания. Но в сознании заложен элемент игры, и эта игра (сознания) ведется по строгим определенным правилам и заданным "сверху" установкам, поэтому в современной интерпретации мы можем увидеть Мага, играющего с первоэлементами. Манипулируя с предметами, сознание отражается в них и определяет внутреннее "Я" человека; его истинную суть. МАГ теряет абсолютную свободу воли ШУТА, но добавляет к воле знание, делающее его мастером своего дела. МАГ знает точно и достоверно, что он делает.
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

1 аркан Маг Empty
СообщениеТема: Re: 1 аркан Маг   1 аркан Маг EmptyПт Сен 04, 2015 5:31 pm

Тайна сознательных проявлений, применений андрогинных уравновешенных начал

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (Aleph)
Название знака: Aleph
Числовое значение Аркана: 1
Иероглиф Аркана: Человек
Название картины: Magus Маг

Картина: Мужчина стоит. В правой, поднятой кверху руке – жезл. Жезлом правой поднятой кверху руки он указывает на небо, левой рукой – на землю.
Над головой начертан знак . Голова увенчана обручем. Опоясан он золотым поясом.
Перед ним – стол кубической формы. На столе – чаша, меч и денежка (пантакль).

Тройной Заголовок Аркана 1
Divina Essentia/ Активная часть Архетипа
Vir/ Активный полюс Человечества. Мужчина
Natura Naturans/ Активность Природы

Словарный состав Аркана 1

Ментальный план.
Воля Единого. Единая Воля. Эссенция Единства. Импульс Высшей Активности. Высшее сознательное Начало. Интуиция Божественной Эссенции. Первое Проявление сути объекта. Унитарность. Трехпланность. Глава Школы. Трехпланная Сущность. Уравновешенный, способный к проявлению Элемент. Гармонически законченный Aleph. Уравновешенная, проявляющаяся, индивидуализованная Единица. Трехпланная уравновешенность, обоснованная на метафизической полноте понимания Бытия. Наличие творческих ресурсов.

Астральный план.
Трехпланный Человек. Человек – Царь в элементах. Индивидуум. Трехпланный Aleph. Уравновешенность и эссенциальное Бытие. Проявление уравновешенной воли.

Физический план.
Активная Природа.

Анализ символов Аркана 1
Фигура мужчины напоминает символ Aleph. Двойственное положение рук: наличие полярно-противоположных областей в сферах познания. На картине изображен человек, т.е. индивидуум. «Аркан единства есть вместе с тем Аркан индивидуальности. Если вы соединили несколько объектов воедино, то эта группа живет индивидуальной жизнью». Мужчина, и притом стоя, т.е. в позе активного элемента, означает, что это – активный индивидуум. Жезл, чаша, меч и денежка (пантакль) – символизируют Великое Имя Jod-He-Vau-He.

Г.О.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

1 аркан Маг Empty
СообщениеТема: Re: 1 аркан Маг   1 аркан Маг EmptyПт Сен 04, 2015 5:31 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Талисман 1 Аркана.

Этот талисман имеет форму кисти руки из Золота, указательный палец которой направлен вверх. Данный талисман дает доступ к энергии Творения или Пер­вичного Толчка.

Описание значения Аркана

Энергии этого Аркана связаны со Словом Первичного Творения. Эта энергия способна нарушить равновесие первичного вакуума и создать вещество. Эта энергия содержит код материализации. Маги, проводящие эту энергию, спо­собны творить материю из пространства. Код имени "Бога", известный также как "Тетраграмматон", содержится в этом канале.

Описание Ангела Аркана

Ангел этого Аркана - Демиург. Он стоит в Центре Мироздания. У ног его поко­ятся три Магических инструмента: меч Огня, динарий Земли, чаша Воды. В ру­ке он держит инструмент четвертого элемента жезл Воздуха. Над головой его находится Сознание Бесконечной Вселенной. У ног его - существа Пятого Эле­мента - Эфира. Вокруг пояса Демиурга обвился бесконечными кольцами Змей Урбос, кусающий свой хвост.

Действие Аркана на Организм

Энергия этого Аркана делает организм проницаемым и недосягаемым для лю­бых воздействий. Организм под действием этих энергий становится высокочас­тотной волной.

Действие Аркана на Ситуацию

Энергия этого Аркана ставит Мага вне обычных ситуаций. Маг, проводящий эту энергию, может управлять ситуациями в планетарном масштабе.

Ритуал Аркана

Вы приходите к Ангелу Аркана в Центр Мироздания. Ангел дает вам Жезл Воздуха, Слово Творения и Корону Вселенского разума. Используя эти Арте­факты вы можете Творить Материю.

Сиддха Аркана

Сиддхой первого Аркана является способность к творению материи. Маг, обла­дающий этой сиддхой, в состоянии творить Миры и объекты.

Время действия Аркана

Эта энергия существовала до начала времени, поэтому она не связана со вре­менем суток или временем года.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана используется для Материализации объектов.
©БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
1 аркан Маг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 20 аркан Суд
» 21 аркан Мир
» 6 аркан Влюбленные
» 7 аркан Колесница
» 15 аркан Дьявол

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: