Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
13 аркан Смерть EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
13 аркан Смерть EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
13 аркан Смерть EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
13 аркан Смерть EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
13 аркан Смерть EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
13 аркан Смерть EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
13 аркан Смерть EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
13 аркан Смерть EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
13 аркан Смерть EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 13 аркан Смерть

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

13 аркан Смерть Empty
СообщениеТема: 13 аркан Смерть   13 аркан Смерть EmptyПт Сен 04, 2015 6:41 pm

Астрологическое соответствие: Сатурн в 8-ом доме. Планета Предела, разлуки и прощания, умирания и возрождения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

СМЕРТЬ
Смерть - это расставание, прощание, конец. Тем самым она оказывается провозвестницей нового, грядущего, хотя по самой карте на первый взгляд этого не скажешь. Тем не менее, карта скорее хорошая, потому что конец этот закономерен, мы его долго ждали, потому что это - освобождение, хотя и сопровождаемое огорчением и болью. В противоположность Десятке Мечей, означающей конец насильственный, то есть преждевременный, эта карта символизирует естественный конец, указывая, что пришла пора расстаться с кем-то или с чем-то. Так что ее совершенно напрасно связывают с одним только горем. Или, наоборот, считают только началом чего-то нового, не понимая смысла символики Смерти как начала и конца одновременно, как горечи расставания и радости ожидания. "Мы отделили жизнь от смерти, и заполнили промежуток между ними страхом", писал Кришнамурти. - "Однако жизни без смерти не существует".
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

13 - СМЕРТЬ - Скорпион
Тринадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется СМЕРТЬ и изображает скелет, косящий головы, руки и ноги, поднимающиеся из земли. В ходе этих трудов он отсекает, очевидно, и одну из своих ног. Не во всех колодах эта деталь присутствует, но она определенно указывает на философскую истину, что несбалансированность и разрушение являются синонимами. Скелет - эмблема первого и верховного Божества, поскольку он есть основание тела точно так же, как Абсолютное есть основание Творения. Скелет экзотерически означает СМЕРТЬ, а эзотерически - непреодолимый импульс Природы, который приобретает каждое существо к окончательному переходу в божественное состояние, в котором оно пребывало до сотворения иллюзорной Вселенной. Лезвие косы Смерти представлено в виде серпа Луны, с его блистательной властью. И бедный и богатый - все подвластны смерти. В некоторых колодах СМЕРТЬ изображена одетая в латы на белоснежном коне, попирающим копытом и молодых, и старых. Жизнь, черпая свою энергию из смерти, побеждает СМЕРТЬ, и бытие являет собой вечный круговорот смерти и возрождения. На карте ТАРО СМЕРТЬ едет на коне победительницей, но из земли вновь восстают люди, разрубленные ее косой.

Древний человек не осознавал, что он смертен: для него смертью была смерть рода, а душа мыслилась передающейся от деда к внуку. Понятие о собственной смерти возникает тогда, когда человек осознает свое "Я", свою индивидуальность, хотя древние мифы настаивают на том, что он задуман как бессмертное творение.

Смерти на самом деле нет: она раздроблена на мелькающие кадры по много раз прокручиваемого сценария, в то время как жизнь, являясь стержнем Бытия, пребывает вечно. Поэтому египетский бог подземного царства Анубис всегда изображался идущим, а Дева (Жизнь) с колосом в руке, стоящей, символизируя, что смерть преходяща, а жизнь вечна. "Ничто не разрушается, все замещается и перемещается, и когда существа изменяются, повинуясь вечному порядку, то среди людей это называется умереть".

СМЕРТЬ открывает двери истинного света и, служа трансформацией старого во имя рождения нового, астрологически связывается со знаком Скорпиона. Девиз Тринадцатого АРКАНА- "Умри и возродись, восстань и минуй".

В определенном смысле, Тринадцатый АРКАН является хорошей картой в том случае, если вас не пугают необходимость перемен и глубинных, радикальных преобразований. Значение АРКАНА "СМЕРТЬ" можно также связать с победой человека над самим собой и с его возвращением к нормальному способу рассудочного мышления. Если вам не удалось завершить цикл на дюжине и снова выйти на единицу, вас ждет, чертова дюжина. Стоит ли ее бояться? Этому АРКАНУ часто сопутствует страх. Но это и внутренняя мудрость, признание целесообразности происходящего, умение прощать и прощаться. В системе Кроули Тринадцатый АРКАН - это средневековая "Пляска СМЕРТИ", излюбленная аллегория, украшающая многие храмы: хоровод, возглавляемый СМЕРТЬЮ, от участия в котором не могли уклониться ни богач, ни бедняк. Скелет и коса (фигура СМЕРТИ) - важные атрибуты Сатурна, планеты, которая представляет основополагающую структуру нашего бытия. Коса (или серп) связаны также с ущербной Луной, а через нее с Гекатой, темным божеством смерти, у которой само время (Сатурн) отняло благословение иметь детей и превратило в злобное существо, несущее лишь разрушение.

Из зодиакальных объектов со СМЕРТЬЮ связан не только знак Скорпиона, но и также Восьмой Дом - "обитель СМЕРТИ".

Не нужно забывать и о том, что Скорпион связан с сексом и репродуктивными органами. Неразрывная связь "Любовь - Смерть" также широко представлена в средневековых аллегориях. За любовь можно схлопотать и кинжал в спину, и умереть в родах.
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

13 аркан Смерть Empty
СообщениеТема: Re: 13 аркан Смерть   13 аркан Смерть EmptyПт Сен 04, 2015 6:41 pm

Смерть и Возрождение. Перевоплощение.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Название знака: Mem
Числовое значение Аркана: 40
Иероглиф Аркана: Женщина
Астрологическое соответствия нет
Название картины: Mors Смерть

Картина: Фигура Смерти в виде традиционного скелета с косой. Скелет косит коронованные и некоронованные головы, но под его косой из земли вырастают руки и головы.

Тройной Заголовок Аркана 13
Imortalitas или Permanentia in essentia/ Бессмертие
Mors et Reincarnatio/ Смерть и Возрождение. Перевоплощение
Transmutatio virum/ Энергетические преобразования

Словарный состав Аркана 13

Ментальный план.
Принцип Бессмертия. Перманентность Архетипа. Принцип преобразования энергии. Перманентные метафизические начала. Переход Высших Инфлуксов. Преобразовательница единой жизни. Тайна бессмертия метафизических принципов. Смерть и возрождение.

Астральный план.
Тайна перевоплощения душ. Переходная стадия от трехпланной жизни к двухпланной. Путь инкарнаций. Сознание своей смертности. Подготовка к перемене плана. Инкарнация и реинкарнация.

Физический план.
Энергетические преобразования. Синтез физических учений о преобразовании энергии. Видоизменение сил. Законы превращения и сохранения энергии. Природа, вечно возрождающаяся в новых формах.

Анализ символов Аркана 13
Женщина – посредница по трансформации плана жизни. Смерть ребенка для утробной жизни совпадает с началом новой жизни в атмосфере. «Смерть лишь кажущимся образом что-то погашает в определенном плане – на само деле она лишь трансформирует ценности этого плана». Скелет – то, что считается наименее изменяемым в физическом теле.

Г.О.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

13 аркан Смерть Empty
СообщениеТема: Re: 13 аркан Смерть   13 аркан Смерть EmptyПт Сен 04, 2015 6:42 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Талисман 13 Аркана

Талисман этого аркана Мертвая Голова - череп. Этот талисман дает способ­ность нейтрализовывать различные виды энергии. Другой талисман изображает косу с золотым треугольником по средине. Этот талисман позволяет проводить энергию Аркана на расстояние.

Описание значения Аркана

Эта энергия несет Смерть. Тот организм, на который направлен поток этой энергии, умирает. Эта энергия нейтрализует Жизненную энергию объектов и обрывает их Серебреную нить. Эта энергия непреодолима. Эта энергия безжа­лостна. Эта энергия Разит "наСмерть".

Описание Ангела Аркана

Ангел этого Аркана - Смерть. Она сидит на Белой лошади в виде скелета с ко­сой, одетая в черные доспехи. В правой руке Смерть держит Косу с широким острым блестящим лезвием повернутую вниз. Конь покрыт траурной попоной и красным седлом. За спиной Смерти Черный плащ с золотыми звездами.

Действие Аркана на Организм

Эта энергия обнуляет в организме все органы и системы. Все жизненно важные системы обесточиваются. Эта энергия действует на все виды и классы живых организмов. С помощью этой энергии можно убивать опухоли и очаги инфек­ции, проникшие в организм. Эта энергия наблюдается в ауре живых организмов как черная или серая аура, иногда она похожа на дым, состоящий из мелких черных частиц. Проникая в ауру организмов, эта энергия разрушает ее свети­мость и гасит ауру.

Действие Аркана на Ситуацию

Эта энергия способна заморозить и убить любую ситуацию. Все объекты теря­ют свою динамику. Люди теряют интерес к данной ситуации. Всех участников процесса охватывает депрессия. Ситуация останавливается и нейтрализуется. Эта энергия убивает развитие ситуаций.

Ритуал Аркана

Смерть скачет к вам на своем коне и вручает вам свою Косу, не выпуская её из руки. Вы садитесь на лошадь позади Смерти, удерживая косу в руках. Смерть в три раза превосходит вас ростом, а ее конь просто гигантских размеров. Сила Смерти в Ваших руках. Ее черный плащ с золотыми нарисованными звездами накрывает вас, и вы ощущаете Величие Сил космоса по сравнению с которым любая жизнь просто крохотная искорка света Смерть - работница процесса Энтропии. Она освобождает место от старого и изжившего себя для нового. Вы чувствуете себя работником эволюции. Смерть в ваших руках.

Сиддха Аркана

Высшей способностью данного Аркана является способность убивать сознани­ем. Когда вы проводите энергию этого Аркана, космический Холод проходит через вас и может погасить искорку чьей-то жизни. Эта же энергия может пога­сить огонек любой ситуации.

Время действия Аркана

Эта энергия усиливается к ночи и возрастает с ростом Луны на небе. Кроме то­го, эта энергия сильнее на кладбищах и местах битв.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана используется для обнуления любых внешних энергий. С помощью этой энергии можно оборвать жизнь как свою, так и чужую
(с)БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
13 аркан Смерть
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 9 аркан Отшельник
» 12 аркан Повешенный
» 1 аркан Маг
» 20 аркан Суд
» 21 аркан Мир

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: