Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
20 аркан Суд EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
20 аркан Суд EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
20 аркан Суд EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
20 аркан Суд EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
20 аркан Суд EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
20 аркан Суд EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
20 аркан Суд EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
20 аркан Суд EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
20 аркан Суд EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 20 аркан Суд

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

20 аркан Суд Empty
СообщениеТема: 20 аркан Суд   20 аркан Суд EmptyПт Сен 04, 2015 6:48 pm

Астрологическое соответствие: Юпитер/Уран в гармоничном аспекте с Солнцем, или же знак Водолея как символ освобождения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

СУД
В толковании карты Суда легко ошибиться, если исходить только из названия. Суд вообще, а тот "суд", который здесь имеется в виду, то есть Страшный Суд в особенности, обычно связывают с наказанием, карой, а тем самым - с безысходностью и страхом. Между тем значение карты основывается, прежде всего, на рисунке, включающем совершенно определенные культурологические и мифологические образы. На карте Суда изображается Воскресение, то есть момент возрождения и освобождения чего-то, долго бывшего подавленным или скрытым; это выход истинного, Божественного начала из темницы к свету. Таким образом, значение у этой карты как раз очень благоприятное. Она олицетворяет важный, решительный шаг на пути становления личности, удачное завершение очередного этапа ее алхимической трансформации, то есть превращения низшей материи в высшую. На бытовом уровне эта карта также означает освобождение - от каких-то забот или от вредного человека, от "лишних" качеств вроде застенчивости, боязливости и т.п. А еще она может указывать, что в том деле, о котором мы спрашиваем, как раз и таится "сокровище", разыскиваемое нами.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

20 - СУД - Плутон
Двадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется СУД (другое название - ВЕЧНОСТЬ) и изображает фигуры, поднимающиеся из могил. Над ними в блеске славы крылатая фигура Ангела Гавриила, трубящего в фанфару. Эта карта символизирует освобождение тройной духовной силы человека от могилы его материального существования. Поскольку только одна треть духа входит в физическое тело, а остальные две трети составляют Герметический антропос (или сверхчеловека), то только одна из них действительно восстанет из гроба. Звук трубы (фанфары) символизирует сотворение Мира и при этом звуке человек освобождается от земных ограничений.

Традиционная картинка ТАРО изображает "Судный день" - восстающих из гробов людей и возвещающего об окончании их сна Ангела с фанфарой, высоко парящего в небесах. И хотя эта карта называется СУД и вызывает ассоциации со страшным представлением Апокалипсиса, она символизирует утверждение надежды на будущее. Но чтобы свершилось новое, старое должно остаться на месте - оно должно умереть.

Астрологически карта связывается с планетой Плутон, энергия которого, приобретенная им во время дисгармоничного состояния разрушения старого, дает возможность начать все сначала. Эта та внутренняя энергия, которая способна вознести наши помыслы до их реализации в мире и которая, базируясь на понятии смерти, разрушает все никчемное старое.

В образе планеты Плутон трансформация соотнесена со страданием и страстью - близкими, но все же разными понятиями. В культуре прошлого представление об обновлении мира связывалось с аскетическими подвигами спасения своей души и душ своих ближних, но сейчас оно входит в обычную жизнь вместе с понятием любви, и миряне трансформируют друг друга своей любовью. Астрологически соединение планет Земля и Меркурий побуждает людей строить новый, разумный мир в этой, реальной действительности. Пробуждение и Суд над собой есть субъективный уход во внутренний мир, максимальная отстраненность от мира внешнего и воплощение только тех идей, которые способен контролировать разум. Взаимодействие Солнце и Луны - тяготения универсально-женского и универсально-мужского начала - является тем вечным двигателем, который устанавливает непрерывность самостоятельного движения замыкающейся на себя системы инь и ян, образующей гармонию дао и дающей возможность всякого воплощения.
Двадцатый АРКАН - СУД - это духовное возрождение человека, искупление прошлого, раскаяние и прощение, восстановление сил, пробуждение и обновление, высвобождение доселе скрытых возможностей, познание великих взаимосвязей.
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

20 аркан Суд Empty
СообщениеТема: Re: 20 аркан Суд   20 аркан Суд EmptyПт Сен 04, 2015 6:48 pm

Возрождение

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Реш (Resh)
Название знака: Resh
Числовое значение Аркана: 200
Иероглиф Аркана: Голова человека
Астрологическое соответствие: Сатурн
Название картины: Resurrectio mortuum Воскресение мертвых

Картина: Трубящий ангел в небесах. Внизу – фигуры мужчины, женщины и ребенка, преобразованные порывом жажды новой жизни. Все эти фигуры вышли из гроба. Об этом свидетельствует открытая могила и отваленная плита.

Тройной Заголовок Аркана 20
Attractio Divina/ Божественное Притяжение
Transformatio Astralis/ Астральное перерождение
Mutationes in Tempore/ Перемены во времени

Словарный состав Аркана 20

Ментальный план.
Возрождение. Сознание принципа регенерации. Тайна притяжения He человеческой жизни Jod`ом Божественной Любви. Метафизическое притяжение. Условия существования нового мира, перемены положения вещей. Универсальная Терапевтика. Убеждение в возможности перерождать и перерождаться. Притяжение вверх.

Астральный план.
Астральное самосовершенствование. Астральная переработка субъекта. Астральное перерождение. Подъем индивидуальности. Усовершенствование астросома. Астральная самопереработка. Обновление себя. Защита перерождением.

Физический план.
Перемены во времени. Перемены в земной коре. Картина изменений во времени. Вечные перемены. Путаница изменений во времени. Проснуться от сна в материи. Прогрессивное утончение оболочек.

Анализ символов Аркана 20
Голова – понимание пользы топора 19-го Аркана и направление человека при сознательных переходах. Трубящий ангел – притяжение человека Эволютивным Инфлуксом Архетипа. Выход мужчины, женщины и ребенка из гроба – астральное самосовершенствование и перемена обстановки.

Г.О.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

20 аркан Суд Empty
СообщениеТема: Re: 20 аркан Суд   20 аркан Суд EmptyПт Сен 04, 2015 6:48 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Талисман 20 Аркана

Известна основная форма этого талисмана - восьмиконечный (Мальтийский) серебряный крест с золотой розой посредине. Этот талисман помогает проник­нуть в тайны мистического Христианства. Используется для проникновения в тайны мира духов.

Описание значения Аркана

Эта энергия лежит в основе Мистического Христианства. Верования Масонов и Розенкрейцеров основаны на энергии этого типа. Энергия этого аркана связана с Воскресением из мертвых. При звуках Ангела Страшного Суда мертвые про­буждаются. Энергия личностей живших раньше, то, что накоплено вами в предыдущей жизни вливается в ваше сознание. Весь опыт, приобретенный вами в предыдущих жизнях, вливается в вас. Эта энергия пробуждает в вас сознание Бессмертного.

Описание Ангела Аркана

Ангел этого Аркана находится на Облаке. Он держит в руках Трубу Страшного Суда. Звуки этой трубы пробуждают мертвых.

Действие Аркана на Организм

Энергия этого Аркана активизирует в организме "память прошлого". Активи­зируется память о прошлых жизнях Организм вспоминает смерти и болезни. Иммунная система получает опыт, накопленный в предыдущих жизнях. Орга­низм защищен по многим параметрам.

Действие Аркана на Ситуацию

Под действием энергии этого Аркана у человека появляются навыки, приобре­тенные на протяжении многих прошлых жизней. С помощью этих навыков он может преодолевать различные проблемы. Отсутствие страха Смерти позволяет действовать без Страха.

Ритуал Аркана

Ангел Аркана трубит в Трубу Страшного Суда и Пробуждает в вас тех кто уже давно умер. Эти пробужденные личности встают из гробов для новой жизни.

Сиддха Аркана

Сиддхой данного Аркана является способность преодолевать страх смерти. Че­ловек, проводящий эту энергию, обладает сиддхой Бессмертия.

Время действия Аркана

Энергия данного Аркана возрастает в сумерки: на рассвете и во время заката.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана позволяет общаться с Духами и вызывать Призраков. Эта энергия позволяет активизировать внутренних Союзников. Внутренними Со­юзниками называются расторможенные уровни собственного подсознания человека.
(с)БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
20 аркан Суд
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 21 аркан Мир
» 1 аркан Маг
» 4 аркан Император
» 6 аркан Влюбленные
» 7 аркан Колесница

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: