Форум Духовного Роста и Саморазвития
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Блаженство небесного мира
21 аркан Мир EmptyСр Янв 01, 2020 4:11 pm автор Добрый Дмитрий

» Внимание! Мошенник!
21 аркан Мир EmptyВт Дек 11, 2018 4:57 pm автор wage

» Фейк - Бизнес-школа
21 аркан Мир EmptyПт Фев 09, 2018 6:15 pm автор Fsewt

» Ритуал на присвоение имени
21 аркан Мир EmptyВс Ноя 26, 2017 1:47 pm автор leoleo

» Мысленные путешествия (Медитация)
21 аркан Мир EmptyПт Июл 21, 2017 1:05 pm автор Emris La'el

» Медитация «Вход в Род»
21 аркан Мир EmptyПт Июл 21, 2017 1:01 pm автор Emris La'el

» Расклад "Толкование сновидений"
21 аркан Мир EmptyПт Июл 21, 2017 12:56 pm автор Emris La'el

» Расклад "Хоровод Фей"
21 аркан Мир EmptyПт Июл 21, 2017 12:55 pm автор Emris La'el

» Расклад "Любовная подкова"
21 аркан Мир EmptyПт Июл 21, 2017 12:52 pm автор Emris La'el

Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

 

 21 аркан Мир

Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

21 аркан Мир Empty
СообщениеТема: 21 аркан Мир   21 аркан Мир EmptyПт Сен 04, 2015 6:49 pm

Астрологическое соответствие: Юпитер в Рыбах как символ освобождения, или Юпитер в гармоничном аспекте с Сатурном как образ счастливого конца.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

МИР
Мир указывает на вновь обретенное единство, гармонию и счастливое завершение некоего хода событий. Красоту этой карты трудно передать словами, не скатываясь в слащавое описание очередного хэппи-энда.
В Путешествии Героя это счастливый конец, вновь обретенный рай, что в обыденной жизни означает достижение цели. Иногда, в редких случаях, это может быть цель всей жизни, однако чаще всего имеется в виду очередной этап. В области внешней жизни это означает, что мы нашли в ней, наконец, свое место, то самое, которое предназначено нам и только нам.

Во внутренней жизни это завершение важнейшего этапа развития, становления нашей личности, целостности нашего самосознания. На событийном уровне Мир олицетворяет счастливый период, когда мы от души наслаждаемся жизнью. Еще эта карта может означать международные связи или путешествия.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

21 - МИР - Сатурн
Двадцать первая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется МИР (другое название - ВСЕЛЕННАЯ) и изображает танцующую женскую фигуру с разведенными в стороны руками, держащими два жезла. Левая нога женщины согнута и скрещена с правой. Все это дает основание предположить, что фигура является алхимическим символом серы. Женщина окружена венком. По углам карты нарисовано изображение ангела Иезекииля. АРКАН суммирует в себе микро- и макрокосмосы, участвующие в структуре творения, а женская фигура - символизирует Божественный Огонь. Венок есть природа, а Херувим - представляет начало миров. Венок может трактоваться и как корона инициированного, входящего во врата открывающейся ему Истины.
На карте ТАРО - танцовщица-гермафродит, вокруг изображения которой венок из цветов. Танцовщица символизирует собой Вселенную, а ее танец - постоянное и вечное обновление жизни - круговорот, содержащий в себе конец всего и возвращающий жизнь к своему началу. По углам карты расположены зодиакальные персонажи - Телец, Лев. Орел и Ангел - символизирующие эволюцию и помогающие действу Танцовщицы. Астрологически цинарот связывает Луну и Землю (основу порождения с действительностью).

Старая Луна, исчезающая с небосвода, чтобы родился новый маленький серп, отражает преемственность жизни, в которой старое уступает место новому. С этим АРКАНОМ связано не только понятие конца всего, но также и понятие награды - отождествление человека с макрокосмосом. Завершенный образ человека, с которым он уходит в смерть, есть его совершенство, ради которого он жил в этом мире. Это главный путь воплощения - через судьбу человека.

Название Двадцать первого АРКАНА сплетается в венок смыслов. Это "МИР" (в смысле покоя души, в смысле победы над врагом, в смысле Вселенной), обретенный после долгих испытаний. Это конец приключений и награда. И в русской пословице "конец - делу венец". А венец - не только корона на голове Короля, но и венок, изображенный на классической карте "МИР". Двадцать первый АРКАН - завершение и возвращение домой. Кроули трактует эту карту как космическое единение (симбиоз эроса и спиритуализма). Эти вновь обретенный рай, освобождение от привязанностей, завершение бесконечного ряда воплощений, освобождение от кармы - как угодно.

Путник в конце долгого пути, предстоящий перед троном Бога - вот образ Двадцать первого АРКАНА.

Этот АРКАН смыкается с Нулевым (ШУТ), завершая круг (венец). Начало было Ничто, итог - тоже Ничто, однако, это уже другое "Ничто", исполненное смысла. Не владеть богатством можно двояко: можно никогда его не иметь, а можно расстаться с ним добровольно. Но... "Отречься от трона может только ИМПЕРАТОР".
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

21 аркан Мир Empty
СообщениеТема: Re: 21 аркан Мир   21 аркан Мир EmptyПт Сен 04, 2015 6:49 pm

Воплощение. Материализация

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знак алфавита: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Шин (Shin или Sin)
Название знака: Shin или Sin
Числовое значение Аркана: 300
Иероглиф Аркана: Стрела (в прямолинейном колебательном движении)
Астрологическое соответствия нет
Название картины: Furca Вилы

Картина: По скале к обрыву спешно идет человек. На голове – дурацкий колпак, он смотрит не на обрыв, а куда-то в сторону, где ничего не виднеется, не замечает крокодила с отверзшею пастью, притаившегося за обрывом, не обращает внимания на истерзанность и неприличие своего костюма, еще вдобавок, раздираемого псом, следующим за ним по пятам. В правой руке (зеркально) безумного путника красуется прочный жезл, на который он не опирается и которым даже не пользуется, чтобы отогнать собаку. Левой рукой он придерживает конец палки, на которой за его плечами подвешен значительных размеров тяжелый куль.

Тройной Заголовок Аркана 21
Radiatio/ Эманация
Signum/ Знак
Materia/ Материализация

Словарный состав Аркана 21

Ментальный план.
Высоко-таинственный процесс Эманации Мира Aziluth, Переход от общечеловеческих ментальных проявлений к элементу астральной сигнализации. Таинственный Аркан механизмов инволюции и эволюции. Тайна механизма инволюции есть, вместе с тем, тайна обратного эволютивного процесса. Тайна перехода в низшие планы. Ментальные излияния первичных Десяти Сефирот.

Астральный план.
Переход от учета энергии, как астрального проявления, к учету накопления энергии в области атрибутивностей. То, что в Эгрегоре привлекает и удерживает адептов. Хозяин реализации Shin. Астральный знак как оболочка Идеи.

Физический план.
Материальное Оружие, которым Воля Jod-He-Vau-He оперирует в физическом плане. Shin – Механизм инволюции, материализации, т.е. Воплощения Слова Jod-He-Vau-He. Механизм Материализации.

Анализ символов Аркана 21
Колебание стрелы – тип движения по замкнутой линии. Все на картине указывает на то, что не надо делать. Путник идет к обрыву и не смотрит вперед. Костюм разорван. Жезл против собаки не использует. Спешит, а куль не бросает.

Г.О.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
Emris La'el
Admin
Admin
Emris La'el


Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2015-08-04
Откуда : Альвхейм
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

21 аркан Мир Empty
СообщениеТема: Re: 21 аркан Мир   21 аркан Мир EmptyПт Сен 04, 2015 6:49 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Талисман 21 Аркана

Наиболее известная форма - четырехконечный христианский крест. Этот Та­лисман дает защиту Христианского Эгрегора. Менее известная форма — терно­вый венок из зеленых листьев - талисман помогающий в материальных затруд­нениях.

Описание значения Аркана

Эта энергия лежит в основе Христианской религии. Человек, проводящий эту энергию, входит в прямой контакт с Богочеловеком. Богочеловек это рожден­ный от Земной женщины сын Бога. Войдя в контакт с Богочеловеком, вы через него входите в контакт с Богом Отцом. Бог Отец сообщает Вам принципы пра­вильного поведения. В случаи соблюдения правил, именуемых заветами, вы становитесь Угодными Богу и получаете неоспоримые преимущества перед другими людьми. Человек, проводящий энергию этого Аркана, будет признан Добродетельным и Добропорядочным среди остальных людей. Он будет полу­чать все необходимое для жизни. Ангелы будут охранять его, и сообщать о важных событиях будущего.

Описание Ангела Аркана

Ангел 21 Аркана - Дева. Она парит над Землей в соединении с Природой. Со­единение живой природы Земли и человека образует Высший Закон, внутри ко­торого парит Ангел. Этот Ангел сообщает закон ищущему праведной жизни.

Действие Аркана на Организм

Энергия 21 Аркана дает человеку силы и Здоровье. Эта энергия помогает пре­одолевать болезни и даже саму Смерть. Именно с помощью этой энергии исце­лял людей Иисус. С помощью этой энергии он оживлял умерших.

Действие Аркана на Ситуацию

Эта энергия помогает в решении ситуаций. Бог всемогущ. Обращение к выс­шей силе помогает в тяготах. Бог не дает лишнего, но дает жизненно-необходимое.

Ритуал Аркана

Просящий, находящийся в физическом мире, обращается к Высшей Силе с Мо­литвой. Ангел, парящий в Небе, слышит призыв Молящегося и приносит Мо­литву к престолу Сына Божьего.

Сиддха Аркана

Сиддхой этого Аркана является способность получать необходимое от Высшей Силы.

Время действия Аркана

Энергия этого Аркана возрастает к Рождеству и по Воскресениям, а так же во время церковных праздников.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана дает помощь в различных сложных ситуациях. Эта по­мощь оказывается в необходимых минимальных размерах.
(с)БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forum2x2.ru
 
21 аркан Мир
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 1 аркан Маг
» 20 аркан Суд
» 17 аркан Звезда
» 2 аркан Жрица
» 18 аркан Луна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Таро :: Арканы таро-
Перейти: